На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    И чего таким не хватает? Ведь и зарплата у него не малая и положение в армии?Задержан заместит...
  • Михаил Воскресенский
    Нарушил закон, понёс наказание и марш-марш домой в кишлак.Жалкое зрелище: т...
  • Александр Шелегеда
    Каков Шойгу таково и его окружение Шойгу не имея высшего военного образования и имея звание старшего лейтенанта получ...Задержан заместит...

Давайте переименуем русский язык

Внимание! Мнение администрации сайта может не совпадать (и часто не совпадает) с мнением автора

Что если денацифицировать русский язык в России? И называть его не "русский язык", а "государственный язык" или "российский язык". Ну, чтобы нерусским народам было не обидно его учить.

Сейчас-то некоторые высокостатусные этносы РФ чувствуют себя, как бы, униженными и ущемлёнными, что они учат именно язык низкостатусного русского народа.

Если же язык межнационального общения в России переименовать ради дружбы народов и более спокойного их этнического самочувствия, то от этого всем станет только лучше.

Русские, если захотят, будут учить русский язык, нерусские будут учить государственный язык.

По-моему очень эффектное и эффективное решение бесконечного спора об ущемлении нерусских языков. Лучше всего, конечно, народам России разговаривать на каком-то не российском языке, чтобы, так сказать, никто не претендовал на первое место в общероссийской идентичности.

Например, на английском или немецком. Но здесь, видимо, придётся собрать референдум и пригласить на него международных наблюдателей.

Ещё лучше и интереснее - время от времени менять государственный язык России. Например, один раз в 3 года. В этом случае, каждый народ России сможет, наконец-то, почувствовать полноценным владельцем всей Российской Федерации.

Оборачиваемость употребления одного языка составит около 500-600 лет. То есть каждый народ РФ будет представлен 1 раз в пять столетий. В принципе, некоторые языки можно вычеркнуть из списка, чтобы сократить оборачиваемость, но тогда нужно составить комиссию по этому поводу.

Можно даже с нуля создать новый российский язык, в котором будут слова и речевые обороты изо всех языков многонациональной России. И уже на нём начать создавать по-настоящему интернациональную историю и многонациональную культуру РФ забыв позор и унижение Русского Царства, Российской Империи, Советского Союза, Ельцинской Рашки и Путинской эРэФии.

Upd: Главное - снивелировать русских и их влияние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх