На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Родственники погибших при крушении южнокорейского парома Sewol подрались с полицейскими

Митинг в Сеуле прошел накануне годовщины катастрофы, о которой «В окияне-море» сообщал в новостях «Ро-ро/пассажирское судно Sewol под флагом Южной Кореи перевернулось в Жёлтом море» от 16.04.2014, «Появилась более реальная версия причин крушения южнокорейского парома с детьми на борту» от 19.04.2014 и других.
 
Из 471 пассажира парома Sewol две трети были школьниками, которых сопровождали в путешествии учителя. Судно затонуло 16 апреля прошлого года, погибло 285 человек, большинство из них – дети. В Сеуле митинговали родственники погибших. Они не довольны тем, как ведётся расследование причин кораблекрушения, и приговорами обвиняемым. Некоторые держали в руках плакаты «Спасите правду». На сегодняшний день по делу о крушении Sewol осуждены более 50 человек, среди них 15 членов экипажа и несколько сотрудников компании-оператора. Капитан Ли Чжун Сок получил 36 лет тюрьмы. Следствие установило, что он и другие моряки покинули терпящее бедствие судно одними из первых, бросив пассажиров на произвол судьбы. Полицейские пытались помешать проведению протестного митинга, и дело дошло до прямых столкновений с людьми. Не можем себе представить митинг против хода и результатов расследования гибели траулера «Дальний Восток»
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх