На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • gavriluk_lida Gavriluk
    ВРАЧ            ОТ  БОГА........................В Краснодаре увол...
  • Надежда Савинкова
    Самая настоящая зависть.Если сам не могу, (надо посоветоваться). А нет времени, нужно срочно принимать решение. Значи...В Краснодаре увол...
  • Нина
    Всегда талант преследуем, низкий поклон доктору, не пропадет. А завистникам ни дна ни покрышки!В Краснодаре увол...

"Девять сценариев войны с Россией": В Офисе Зеленского рассказали о плане Украины

"Девять сценариев войны с Россией": В Офисе Зеленского рассказали о плане Украины

На Украине рассказали о девяти сценариях войны с Россией. Ими поделился советник главы Офиса президента Арестович.

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского рассматривают девять сценариев нападения России. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, в Киеве исходят из того, что война с Москвой уже идёт. При этом эта "война" может пойти по пути эскалации и приобрести вид полномасштабного конфликта, попытался объяснить Арестович.

Осуществлено стратегическое планирование, девять сценариев рассматриваются. По ним подготовлены мероприятия - от пограничных провокаций до полномасштабной войны,

- сказал советник главы Офиса президента Украины.

Он добавил, что Киев готов сотрудничать с НАТО. Арестович заявил, что Украина планирует производство совместно с США вооружённой военной техники и строительство научно-исследовательского центра по БПЛА вместе с Турцией.

Кстати, когда Россия проводила военные учения неподалёку от границ с Украиной, то в Киеве это вызвало настоящую панику. Депутаты Верховной рады всерьёз обсуждали, есть ещё время сбежать из страны или уже поздно.

Киев уже дал реальный повод к войне

Отбросим бравурные заявления Арестовича и обратимся к реальной проблеме - похищению офицера представительства республики в Совместном центре по контролю и координации. Ранее появились свидетельства того, что над пленником издеваются. Глава правления Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы России Александр Бородай оценил ситуацию с захваченным ВСУ на линии разграничения военнослужащим ЛНР:

Понятно, что эта ситуация определённым образом является casus belli, поводом к войне. Потому что это грубейшее нарушение. В очередной раз украинские власти продемонстрировали, что для них ничего того, что называется Минскими соглашениями, не существует,

- сказал Александр Бородай ИА "Новороссия".

Он ответил на вопрос, является ли ЧП следствием бардака, который творится в ВСУ, или это осознанная провокация.

Скорее всего, мы имеем дело с разложением внутри всей так называемой украинской власти. Я не думаю, что приказ по этому поводу отдавал Зеленский или кто-нибудь из высокопоставленных командиров украинской армии или украинских спецслужб, СБУ или ГУР. Даже если кто-то и отдавал, то явно не советовался с Зеленским, - полагает депутат.

Бородай отметил, что жизни офицера ЛНР может угрожать опасность: "Жизни нормального офицера, находящегося в горячей точке, всегда угрожает опасность. Это естественная история. Более того, жизни каждого человека угрожает опасность, и главное, что наша жизнь неизбежно рано или поздно заканчивается. Так что давайте к этому относиться спокойно и без истерики".

По словам Бородая, этот случай дал "реальный повод к войне". Политик отметил, что руководство России "давно и хорошо понимает, с кем оно имеет дело, в отношении Украины. Уверен, что оно сумеет найти и предпринять шаги, адекватные ситуации".

https://tsargrad.tv/news/devja...

Картина дня

наверх