На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    А Владимир у вас не спрашивал из чего (кого) создаются души, он спрашивал " Как создаются души?". Озвучьте нам детали...«Убили и убили, а...
  • Татьяна Бут
    Не трогайте Соловьева. Он настрящий журналист. Я смотрела передачу, никакого оскорбительгого высказываоия в адрес Бел...Оскорбительные вы...
  • Александр Семенов
    вы всегда  отвечаете на вопросы, стоя перед зеркалом?🤣😂«Убили и убили, а...

Наконец-то в Роскосмосе наступит «порядок», так как Путин включил в набсовет Медведева

Решение президента Российской Федерации Владимира Путина включить в наблюдательный совет Роскосмоса экс-премьера и по совместительству господина Дмитрия Медведева, действительно заслуживает ироничного обсуждения этой темы.

В начале своей статьи хотелось бы отметить тот факт, что помимо назначения в набсовет Роскосмоса, были и исключения из него.

К примеру, первый вице-премьер Андрей Белоусов был исключён из наблюдательного совета Роскосмоса, приказом президента Путина. Но не будем вдаваться во все кадровые перестановки набсовета и указывать здесь все фамилии, так как проще сделать это на официальном сайте, прочитав официальный документ (УКАЗ).

Теперь давайте вернемся к верному другу и помощнику нашего президента Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Складывается такое впечатление, что назначая Медведева членом набсовета Роскосмоса Путин нарочно пытается разрушить и без того хлипкую на сегодняшней день структуру, в виде стратегически важной организации. Я даже боюсь представить, что будет с Роскосмосом, когда такой важной государственной структурой руководит бывший журналист Рогозин, а наблюдает за ним полностью себя дискредитировавший Медведев.

Мало того, что космическая отрасль в России и так катится по наклонной и не развивается с тем ускорением, которое требует современная жизнь. Так теперь и контроль над ней поубавится в разы.

Конечно, на решение президента Путина уже никто не может повлиять и отменить его также не удастся, но я очень надеюсь, что господин Медведев не станет повторять старых своих ошибок. А их у него было столько, что даже представить сложно сколько времени потребуется для их перечисления.

Все же хочется верить, что этот «парень», на встречах с работниками Роскосмоса избежит своей излюбленной фразы: «Денег нет, но вы держитесь».

Хотя от такого персонажа можно ожидать чего угодно. Вплоть до того, что в будущем он забудет обо всем, и предложит работникам космической отрасли, как ранее предлагал учителям, пойти работать в бизнес.

P.S. Я очень надеюсь что ошибаюсь...

Источник

Картина дня

наверх