На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОЛИТИК - ОН ТО ЖЕ ЧЕЛОВЕК И ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ С ГОДАМИ. ТАК ЧТО ЭТО ВСЁ ФАНТАЗИИ АВТОРА О ВРЕМЕННОЙ "РАЗНОСТИ" ОДНОГО И...Бортник: Русские ...
  • Александр Батт
    Раскрылась.Это даже не дно: ...
  • люба загуменникова
    Пока чиновникам не отрубят руки за взятие денег за нелегальных мигрантов теракты в России будут продолжатся, хоть вы ...Толпы мигрантов б...

Володин заявил о 70-летнем кормлении Россией республик СССР


  
Падение российской экономики в XX веке произошло из-за того, что страна «кормила» республики Советского Союза, которые вышли из состава СССР в 1991 году, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В частности, Володин заявил, что до революции город Саратов был третьим по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга и входил в четверку по экономическому развитию, передает РИА «Новости».

«Задайте себе вопрос, почему сегодня он 17-й по численности населения и, если говорить об экономике, в десятку уже не входит. Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики и вычищали из этих русских областей все, создавая там промышленность, обучая языку и многому другому», – сказал Володин.

Кроме того, по его словам, ударами для российской экономики стали Великая Отечественная война и распад СССР, после которого экономика России упала до уровня еще ниже, чем во время революции в 1917 году.

В ноябре прошлого года Володин раскритиковал коммунистов за то, что во времена СССР приоритет в развитии отдавали не РСФСР, а Грузии и прибалтийским республикам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх