На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    В любом случае это выглядит так : - Вы идёте по улице, на вас нападают и забирают все  ваши деньги, драгоценности из ...Почему не стоит ж...
  • milaStar47 Стар
    "Русская Община"! не оставляйте это Убийство Русского парня от "Беспредела"  "Кавказских аборигенов"Адвокаты диаспоры...
  • Александр Лагуткин
    Что, Олег, минусуешь?  Статистика СК не нравится?  Знаешь, а уж мне то-то как не нравится!  И то, что на российские д..."Семья абу-бандит...

"Задницу подними и подойди ко мне!" Чиновник оскорбил паралимпийскую чемпионку

По словам спортсменки, чиновнику не понравилось то, как его встретили.

Post cover

Коллаж © LIFE/ Фото 

 

Паралимпийская чемпионка Оксана Савченко из Уфы пожаловалась на оскорбления со стороны вице-премьера Правительства Башкирии Ирека Сагитова, об этом она рассказала телеканалу "360".

Савченко отметила, что чиновник с проверкой пришёл в бассейн, где она тренировала своего подопечного к чемпионату России, прямо в верхней одежде и уличной обуви, хотя посетители и сотрудники ходят там в тапочках и постоянно дезинфицируют их на фоне эпидемии коронавируса. Мужчина начал кричать и стараться обратить внимание на себя.

 Задницу свою подними и подойди сюда! — процитировала слова Сагитова девушка и добавила, что была в шоке от такого обращения.

Чемпионка добавила, что не обязана в рабочее время принимать чиновников. К слову, девушка сама является депутатом башкирского парламента. Савченко рассказала, что её возмутило такое поведение государственного служащего, она посчитала необходимым придать его огласке.

 Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке. <...> Когда он зашёл в бассейн, как я поняла, то хотел, чтобы все встали и подбежали к нему. Он же высокопоставленный чиновник. Мы же за людей-то не считаемся,  выразила негодование спортсменка.

Позже ей позвонил помощник вице-премьера и принёс извинения. Оксана выложила видео в "Инстаграме" и сообщила, что инцидент исчерпан. Тем не менее она пообещала следить за поведением Сагитова как депутат, поскольку не любит, когда так обращаются с людьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх