На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • curka
    "Накануне, 22 апреля, в день рождения Канта"----аффффтер, ты уж определись када, "накануне", "22 апреля" или "в день ...Шольц запретил Пу...
  • Ваша Светлость
    Помойлушка, хфельдмаршаль, ты опять бухой... Занялся бы чем-нить полезным, подмёл возле подъезда, мусор вынес, а ты т..."Семья абу-бандит...
  • Владимир Негода
    а чего он так разошелся , тем более  , что Кант - еврей .Шольц запретил Пу...

Штаб ЧФ в Севастополе прокомментировал атаку самодельного беспилотника

На территории штаба Черноморского флота России в Севастополе сработало маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник. Об этом 31 июля сообщили в пресс-службе флота.

Штаб ЧФ в Севастополе прокомментировал атаку самодельного беспилотника

«В Севастополе на территории штаба Черноморского флота в результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек», — говорится в сообщении.

Пострадавшим от осколков разбившегося стекла уже оказана помощь.

Утром в воскресенье губернатор Севастополя Михаил Развожаев прибыл в штаб Черноморского флота. Ранее в этот день он сообщил, что украинские войска, по предварительным данным, с использованием беспилотника нанесли удар по двору штаба Черноморского флота.

Все мероприятия в честь Дня Военно-морского флота отменены в Севастополе из соображений безопасности. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, обстоятельства выясняются.

 

Атака по Севастополю произведена не с территории Украины

Военкор: Атака по Севастополю произведена не с территории Украины

Резонансная атака при помощи БПЛА штаба Черноморского флота ВМФ России в Севастополе была произведена не с территории Украины. Об этом в своем Telegram-канале написал военкор Борис Рожин. То, что это был квадрокоптер с взрывчаткой говорит о том, что это не атака с территории Украины, а банальный теракт. Квадрокоптер с Украины до здания штаба флота не долетит – объяснил Рожин. По его мнению, оператор БПЛА и его подельники являются агентурой СБУ или ГУР МО Украины. Поэтому данные госструктуры нужно признавать террористическими организациями. При этом непосредственных участников (исполнителей) теракта следует искать в Крыму, вероятно, в Севастопольском районе, чем, видимо, сейчас и занимаются ФСБ и другие госорганы России. То, что пропустили дрон до штаба флота это косяк, еще повезло, что обошлось без погибших и серьезного материального ущерба – подытожил Рожин. В пресс-службе ЧФ ВМФ РФ сообщили ТАСС, что на территории штаба сработало маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный БПЛА. Из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек – говорилось в первоначальном сообщении пресс-службы. В свою очередь, член Совфеда РФ от Крыма Ольга Ковитиди рассказала РИА «Новости», что атака на штаб ЧФ ВМФ РФ была совершена непосредственно из Севастополя.

При этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев поговорил с прессой и уточнил в своем Telegram-канале, что «в 06:02 раздался хлопок», в результате которого пострадали не 5, а 6 человек, двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные – легкой.

«Пусть теперь трепещут и ждут»: Баранец предсказал ВСУ неизбежную месть Черноморского флота

Автор: Александр Дубинин

riafan.ru

Черноморский флот РФ отомстит Киеву за атаку на свой штаб в Севастополе. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Украинский самодельный беспилотник нанес удар по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе рано утром 31 июля, в День Военно-морского флота России. Известно, что дрон сбросил маломощное взрывное устройство.

«В результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек», – сообщила пресс-служба флота.

Получившим ранения сотрудникам штаба оказывается необходимая медицинская помощь. Как отметил полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, атака имела политико-диверсионное значение.

«Киев таким образом решил испортить праздник Дня ВМФ на Черноморском флоте. Флоте, который достает Киев уже до печенок», – сказал Баранец.

Полковник подчеркнул, что удар по Севастополю украинские военные будут преподносить, как успешный обход эшелонированной противовоздушной обороны в Крыму. Однако Баранец уверен: дрон был запущен группой диверсантов с небольшого расстояния от штаба Черноморского флота. По этой причине системы ПВО не засекли беспилотник.

«Украинцы, конечно, будут доказывать, что мы прозевали на всех рубежах. Нет, я абсолютно убежден, что, если бы дрон запустили за 500 километров от цели, мы бы его видели. Не стоит забывать, что и у кораблей есть системы ПВО, есть радары, которые наблюдают за небом. Это диверсия, рассчитанная на короткий удар. Я думаю, что это диверсанты запустили дрон, находясь неподалеку. Может быть, в полутора километрах от Севастополя. По этой причине и система ПВО не успела сработать», – пояснил военный обозреватель «КП».

Circosta/Keystone Press Agency

Вместе с тем Россия не оставит атаку без ответа, полагает Виктор Баранец. По его словам, теперь украинским властям следует ждать ответных действий Москвы, которые будут весьма серьезными.

«У нас будет еще много поводов, чтобы испортить Киеву не один праздник. Даже на Крещатике. Пусть теперь трепещут и ждут. У нас хорошая память, и мы умеем мстить, и месть будет неизбежной», – заявил полковник.

Картина дня

наверх