На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Ну шайгу точно должен быть под наблюдением. Он точно не мог не знать чем промышляет его близкий коллега."В суд в генераль...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Красиво жить никому не запретишь. Но, в такой должности человек должен соответствовать -  "честь имею". Его имя Тимур..."В суд в генераль...
  • Любовь Разбицкая
    Отрезать уши этому сраному иванову и бородину и захаровой. Шлак нужно метить показательно. Затем срок и на нары копат..."В суд в генераль...

С первой попытки завербовал бы российского чиновника- коррупционера

С первой попытки завербовал бы российского чиновника- коррупционера

Здравствуйте друзья! Я вам приведу гипотетический пример того, что будь я американским разведчиком, насколько легко можно завербовать российского чиновника на свою сторону, естественно при условии что он ворюга, матёрый такой коррупционер, ведающий или имеющий доступ к запрещённым для обнародования сведениям. Сделал бы это с первой же попытки, с вероятностью 99%, допускаю что иностранные шпиёны, тоже не гнушаются таким способом.

Всё просто до безобразия. У заворовавшегося чиновника или силовика, тут не имеет значения, есть очень большой рычаг влияния на него. Это то, что его наворованное, лежит на счётах не России конечно же, стоит в виде недвижимости, тоже не в России, сосчитать его реальные доходы и сверить с суммами на счетах, за сколько была куплена недвига, для забугорных счетоводов, раз плюнуть.

Увидеть очевидное несоответствие реальных доходов и трат за границей, сделать все выкладки и передать мне, с этими выкладками, мне только нужно выбрать удачный момент для контакта с интересующим меня лицом. Дальше я ему делаю заманчивое, а главное почти безотказное предложение или с его заграничными вложениями может произойти нечто страшное, так как у него явно не всё понятно с происхождением его бабла, то есть приятная новость друг, давай поможем друг другу, твои непонятный деньги никто не станет копать и они конечно же все твои, мы ценим твой вклад в разворовывание своей страны, но помоги и ты нам.

А дальше ему предлагается сливать всю конфиденциальную инфу что есть и что будет потом. И знаете, у этого попавшегося в паутину дурачка, шансов выбраться нет, какая спецслужба первой подоспела, того и тапки. Как считаете друзья, вы тоже примерно так представляете себе вербовку российского чиновника- ворюги или моя версия слишком наивна? Всем спасибо за внимание, всем мир!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх