На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

За веру, царя и отечество: внизу больше не хотят, сверху уже не могут

Я люблю наблюдать за нашей внешней политикой.

Внутренняя меня никогда не интересовала. Прочитав в юном возрасте, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", я сделала этот лозунг своим жизненным кредо и следую ему неукоснительно.

Государство должно помогать немощным, то есть тем, кто сам не способен справиться с жизненными неурядицами - детям, оставшимся без родителей, старикам, которые уже не в состоянии заработать себе на достойное существование, инвалидам и тем, у кого имеется заболевание.

А вот например, Тарзану, который на самоизоляции доедает без соли последний хрен, оно помогать совершенно не обязано. Почему? Все просто! Он в состоянии приобрести себе шесть соток земли, купить ведро мелкой картошки и вскопать грядки под посадку.

И с голоду не умрет ни он, ни его чудесная жена, у которой, я уверена, при виде черной земли с характерным запахом заговорит голос крови. И она вспомнит слова "тяпка" и "окучивать".

И очень даже гламурно можно питаться с огорода, скажу я вам! Мы же все знаем классику!

- А что картошка? Ты думаешь картошка -
это так просто, сварил и съел? Не тут то было, из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно?
- Ну, сколько? Жареная и пюре.
- Да? А ну считай: картошка жаренная, отварная, пюре,
дальше, картофель фри, картофель пай...
- Это еще что такое?
- Это готовится стружечками в масле.
- Так бы и говорила, а то пай. Ну и все?
- Нет, не все, пожалуйста: картофельные пирожки с мясом,
грибами и т.д., картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, сметанный и т.д., картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шанди...
- Это что такое?
- О это я, братцы, знаю, это бублики такие.

Ну вот хотя бы картофель пай и шанди не стыдно на стол поставить. А если поймать в огороде жабу, из нее можно сделать консоме. И пригласить друзей.

Так что с отечественными страдальцами мне разбираться неинтересно. О них пусть у Собянина голова болит, он заслуженным к пенсии доплачивает - недавно Лена Миро сильно ругалась по этому поводу. Она же идейная и всегда за правду.

А вот наши западные партнеры, которые, образно говоря, пытаются взять Зимний уже вторую неделю, меня интересуют значительно больше. Там сложилась революционная ситуация, при которой то ли верхи не хотят, а низы не могут, то ли наоборот. В общем, без бутылки нас не разберутся.

Извечные русские вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?" этих людей не интересуют в принципе. Как и вопрос, издавна мучающих британских подданных: "Быть или не быть?" А вот просочиться в Белый дом хочется.

Цели, правда, я понять не могу, его даже не женский батальон охраняет, зачем им туда? И винных погребов в Овальном кабинете вроде нет. И Моника Левински уже не та, ничем не поможет, даже если захочет.

Что там у них в голове? "Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время....."

Так в чем же дело, почему у ребят никак не получается подвести идеологию под свои уличные развлечения? Ведь перед ними уже извинились все, кому не лень! Прижимали к груди шапки и кланялись.

А я вам скажу! Все очень просто - когда идешь брать Зимний, негоже отвлекаться на ночные клубы, ювелирные магазины и кильдымы со спиртными напитками.

Хоботов, это мелко! Должна быть большая цель.

Нормальные люди берут не продуктовые магазины и даже не супермаркеты - они берут почту, телеграф, телефон...Обязательно нужен для разрешения революционной ситуации броневик и кепка - без этого даже Наполеон не мог обойтись, не говоря уже о Владимире Ильиче. Нужен крейсер - необязательно именно "Аврора", но должна выстрелить пушка.

И ее выстрел ознаменует начало новой эры. Иначе - никак.

И еще надо снять диафильм. А не айфоном щелкать! У айфона не тот колорит. Должно быть: "Барышня! Дайте Смольный!"

Потом нужно начать принимать разные законодательные акты - и не поправки, это уже устарело, а декреты. "Декрет о мире", "Декрет о земле", "Декрет о создании ВЧК".

"Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов". "Декрет об отмене права пользоваться сбережениями". "Декрет о национализации крупнейших предприятий".

Да и мандаты не помешают. Хотя бы парочка.

На Пэрис Хилтон следует в обязательном порядке надеть красную косынку и отправить создавать агитбригады. Весь молодняк надо принять в комсомол и загнать на комсомольские стройки. Что там у них в этой пятилетке надо сделать? Стену на границе с Техасом построить?

Вот и пусть делом занимаются, кирпичи кладут. Хватит ерундой заниматься.

В обязательном порядке - создать колхозы. "Черный богатырь", "Слоновая кость", "Веселые партизаны". Без этого никак, революция без общин не может быть. Это все не то. И чтобы председатель отобрал паспорта и запер в сейфе.

Если колхозы они пока не потянут - это все-таки требует соответствующей подготовки - можно создать артель. И работать за трудодни. Собирать хлопок.

Чем мы можем помочь, кроме советов? Естественно, кадрами!

У нас имеется огромное количество замечательных свободолюбивых граждан, которые всегда готовы встать на баррикады плечом к плечу со своими западными партнерами. Правда, весна уже кончилась и активность у них теперь немного ниже, но ничего.

Правда, учтите сразу, что работать они не будут и план по сбору хлопка выполнить не помогут. Это вам не Мамлякат Нахангова, которая основала пионерское стахановское движение. Эти могут основать только какой-нибудь фонд.

Маша Гайдар, Леша Навальный, Люба Соболь, Ксюша Собчак, Гозман - без него никуда, Амнуэль, Сытин....Есть молодые, есть постарше, есть совсем убеленные сединами - они могут извиняться. Андрей Макаревич напишет гимн, Панин его споет, а Пуси Райт - станцуют.

Можем отдать Джигурду. Я даже настаиваю, чтобы его приняли в первичную ячейку! Он будет бегать по Манхэттену, с Деми Мур делиться секретами и кричать: "Кинг-Конг жив!"

А потом всех напоить чаем. И непгеменно горячим! И показать фильм "Джек Восьмеркин - американец". А то ж они и баньку не догадаются спалить.

Ну ничего без Путина сделать не могут.....

И раздайте им бушлаты наконец! В однобортных уже давно никто не воюет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх