На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    сыночек почти два курса проучился на филфаке МГУ (ромгерм) и свалил в благословенные штаты сразу, как только стало во...Барды Никитины на...
  • Kонь в пальто Конь
    Балда ты, антисоветчик и есть патриот России!Барды Никитины на...
  • Александр Платов
    Это ты, пидорок., своему корешу Путину говорить будешь. А пока - хлебай мигрантское дерьмо ковшом, защеканец помойный!В России начались...

9.05.2021: Парад Победы состоялся (видео)



Наш народ отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

По Красной площади промаршировали 37 пеших парадных расчётов (12 тысяч военнослужащих), затем проехала механизированная колонна, в составе которой более 190 образцов военной техники. Перед началом Парада Победы министр обороны России Сергей Шойгу традиционно перекрестился под иконой Спасской башни.


Президент РФ Владимир Путин: "Уважаемые граждане России! Дорогие ветераны! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Поздравляю вас с Днём Победы! Победы колоссального, исторического значения для судеб всего мира. С Праздником, который был, есть и будет для России и нашего народа священным!"

"История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей", - подчеркнул он. Но мы "будем твёрдо защищать наши национальные интересы, обеспечивать безопасность нашего народа. Надёжные гарантии тому — доблестные Вооружённые Силы России, наследники солдат Победы. И конечно, наша совместная работа ради развития страны, ради благополучия российских семей. Наши ветераны, их судьбы, их преданность Родине — это пример для нас. Вершина, к которой мы должны стремиться, и утверждать значимость, ценность грандиозной Победы в наших помыслах и поступках. В наших делах и будущих свершениях во имя Отечества. Слава народу-победителю! С праздником вас! С днём Великой Победы! Ура!"

Несмотря на отвратительные погодные условия, состоялся и воздушный парад (ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков допустил, что пролёт авиации над столицей придётся отменить; окончательное решение о проведении воздушной части Парада Победы принималось за час-два то торжественного шествия). В небе над Красной площадью появились 76 самолётов и вертолётов: Ка-52, Ил-76 и Ил-78, Ту-95МС, стратегический ракетоносец Ту-160, Су-35С и Су-24 и др.



***

Парад Победы 9.05.2021 в Санкт-Петербурге:



***

Парад Победы 9.05.2021 в Донецке:



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх