На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А зачем брать Харьков? Надо отрезать Одессу и западную границу. Потом сами сдадутся!Миллионный Харько...
  • Сергей Федотов
    Так всё-таки БЫВШЕМУ полковнику или полковнику в отставке? Это очень разные вещи. Пишут, сами не знают о чём. Очередн...Нары зовут!
  • Людмила Свириденко
    Особенно понравилось имя директора - Бекхан Оздоев. Русских на эту должность не нашлось?Такого роста не б...

Триумф или фиаско президента Путина

Триумф или фиаско президента Путина

Если все же такое случится, что Навальный станет президентом России, то все самые патриотичные патриоты тут же громко рассмеются, а самые либеральные либералы не менее горько заплачут. Почему? Да потому что на самом деле в личности (а соответственно и в голове) оппозиционного политика и в помине нет тех либеральных наклонностей (и идей), о которых грезят наши доморощенные супердемократы. А вот его автократии позавидует даже сам Путин.

Навальный - сын своего народа, на протяжении веков выстраивающего жесткую вертикаль власти, на вершине которой всегда стояла личность с практически неограниченными полномочиями - царь-батюшка, император, Генеральный секретарь и, наконец, президент. Таков уж российский менталитет, который, кстати, далеко не худший в мире. Что касается самого оппозиционера, то в его структурах, по свидетельству соратников, и установлена неслабая централизация. Внешнеполитические взгляды Навального также далеки от либеральных. Он за сильную Россию и укрепление ее роли в мире. По крымскому вопросу в отличие от известных либералов его позиция однозначна и непоколебима - присоединение полуострова законно и он был, есть и будет российским. В состоявшихся американских президентских выборах Алексей занимает протрамповскую позицию (недавно жестко осудил ведущие соцсети за блокировку аккаунтов Трампа).

Что касается финансового вопроса, то Навальный далеко не бессребреник и слова "Раньше думай о Родине, а потом о себе" вовсе не про него. Когда он занимался "Кировлесом", "Ив-Роше" и другими коммерческими проектами упомянутая песня точно в его голове не звучала, а значительная доля фондов, обслуживающих его проекты (например, ФБК) идет на содержание именно руководителя и его подчиненных. Поэтому нет никаких сомнений, что при Навальном-президенте эти самые соратники и заменят путинскую команду, а финансовые потоки государства будут просто слегка скорректированы в нужную сторону. То есть остальной народ получит практически то же самое, но лишь с другими лицами - более молодыми и веселыми.

Но если это так (а это действительно так), то почему Путин не приблизил Навального и не сделал его своим официальным преемником? Напротив, он всячески от него дистанцируется и даже делает вид, что не знает его имени. Кроме того, посредством подконтрольных силовых ведомств президент старается всячески третировать оппозиционера и даже посадил его в "Матросскую тишину" (историю с "отравлением" опустим, потому что, считаю, что там все покрыто мраком и правда "всплывет" еще нескоро). Думаю, что Владимир Владимирович уже давно осознал свою ошибку и сейчас работает над ее возможным исправлением. Хотя...

Кто сказал, что договоренность о преемнике не состоялась?! Вспомните, что еще недавно наши либералы (в основном зарубежные - Ходорковский, Каспаров...) наперебой убеждали, что Навальный - это проект Кремля. Это сейчас они изменили точку зрения, потому что никак не могут поверить в подобную самоотверженность Алексея. А если все же она есть? Если то, что мы с вами наблюдаем, на самом деле является своеобразным фарсом, устроенным матерым разведчиком и его не менее талантливым учеником?

Но для чего, спросите вы, и зачем так сложно? Вернемся к менталитету нашего народа. Вспомните Ельцина, которого преследовала тогдашняя власть, который падал в реку и которого тоже сильно прессовали. Лишь после этого наши сердобольные люди подняли до небес его рейтинг и в итоге избрали президентом России. Вторая причина - усыпить бдительность Запада. Как только Навальный придет к власти, несомненно снимутся все санкции со всеми вытекающими последствиями. А со временем, постепенно восстановится и "статус кво" нашей страны, где, конечно же, будет предусмотрена спокойная и достойная старость В. Путина.

Думаю, что уже ближайшие события, связанные с Навальным, покажут, какая из версий ближе к истине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх