На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Порошенко в Луганской области представил Москаля как "украинца с большой буквы"

Порошенко: В Донецкой области строятся три линии обороны

В Северодонецке, который сейчас выполняет функции областного центра Луганской области, президент Украины Петр Порошенко представил главу Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля и призвал местные власти координировать действия с Кабмином и армией.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на аппарат Президента.

Выступая на совещании с административно-хозяйственным активом области, Порошенко сообщил, что посетил Донецкую область, где по его приказу строятся первая, вторая и третья линии обороны, создается "мощная санитарная защита, чтобы не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизниукраинцев".

Президент отметил, что должно быть все сделано для того, чтобы подготовить украинское войско к зиме, и призвал к четкой координации действий военных с местной властью и правительством для налаживания полноценной жизни на территориях, пострадавших от действий боевиков.


 

ПО ТЕМЕ

 


Порошенко также обратился к начальнику Генерального штаба генерал-полковнику Виктору Муженко с просьбой в случае необходимости оказывать поддержку новоназначенному губернатору Луганской области и рассмотреть возможность размещения в Северодонецке и Лисичанске на постоянной основе двух военных бригад.

Представляя Москаля, Порошенко отметил, что очень давно и хорошо его знает как "украинца с большой буквы", который работал на различных должностях во власти в разных регионах страны - "от Закарпатья до Луганщины и Крыма".

Глава государства охарактеризовал нового руководителя области как человека, который "полностью предан делу, умеет 24 часа в сутки работать и никого и ничего не боится". "Сейчас Донбасс нуждается именно в таком опытном управленце", - сказал Порошенко.

Ранее Порошенко в Краматорске сообщил об увольнении Сергея Таруты и назначении Александра Кихтенко главой Донецкой облгосадминистрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх