На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Что могла бы предложить оппозиция РФ такого, чего до сих пор не сделал Путин. Алименты, продленка, самооборона

вот оно таки да

Критикуя же надо предлагать, а я вроде как хаю оппозицию, но без предложений. Как будто я сам оппозиционер, только хаять могу. А это не так.

Вот для примера, если бы Навальный лет 5 назад предложил какой-нибудь налоговый режим для одиноких предпринимателей, типа платите раз в год тыщ 30 - и делаете чего угодно что разрешено УК, и будет вам взносы в ФОМС, и в пенсионный и стаж пойдет - я бы за него прям свергать пошел бы. И не только я. А теперь это поздно, самозанятость хоть и кривенько - но проблему тогдашнюю решила.

Ну ладно, это уже упущено, хотя и показательно, ибо упущены не какие-то подростки, а армия мелких но дюже активных деятелей.

Но вот, например, извечная проблема РФ - алиментщики. Которые не платят.

Вот возьми та да скажи - ребята(в смысле женщины), я сделаю систему как в некоторых странах. Алименты положенные вам, женщины, будет платить государство. Ровно в срок, без регистраций и СМС каждый месяц. А ваши мужья будут их перечислять тоже государству. Причем платить государство будет вне зависимости от того, перечислил чего отец или нет, а ежели не перечислил - то оно, государство, за ним бегать и будет.

То есть - все женщины РФ будут получать все положенные им алименты ровно в срок. Без оговорок и прочего. Да и государство, честно говоря, в убытке не останется, на одних пенях и штрафах за просрочку озолотится.

Ну реально, оппозиционера который такое предложит женщины же на руках в Кремль понесут, крича "Ура" и бросая в воздух чепчики и прочие детали гардероба.

Или вот - скажи что введешь продленку в начальной школе, полноценную. Для всех желающих.

Да чего там, заяви ты что закон о самообороне пересмотришь и в конце то концов ее легализуешь, без всяких там соответствий характеру посягательства и прочих требований телепатии.

Казалось бы.

Но - нет.

Потому что насколько Путин стремится решать реальные проблемы реальных людей вопрос, в принципе, дискуссионный, но то, что оппозиция стремится решать реальные проблемы реальных людей намного, несравнимо меньше - это совершенно очевидно.

Оппозиция об этом вообще не в курсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх