На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Список наших недругов


Напомню, что вечером 23 апреля вышел указ Владимира Путина, который ограничивает приём на работу в дипломатические представительства недружественных России стран. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что правительство опубликует перечень таких государств в ближайшее время. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уточнила: "Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США".

3 мая постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов был вызван генеральным секретарём Еврокомиссии Илзе Юхансоне и генеральным секретарём внешнеполитической службы ЕС Стефано Саннино. Евробюрократы (латышка-феминистка и итальянец-гомосексуалист) подняли тему российских мер против недружественных государств, выразив "серьёзную обеспокоенность". Они пригрозили некими "мерами в ответ".

Кто же, помимо Соединённых Штатов, войдёт в список недружественных России стран?

Перечень по версии телеканала "Россия 1":


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх