На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Шойгу доверял Иванову? А почему Путин проморгал ворюгу? Сколько еще в Минобороне таких оборотней?Задержан заместит...
  • Андрей nirVAna
    ШОЙГУ ЗАШАТАЛСЯ НА КРЕСЛЕ , ПЕРВЫХ СНИМАЮТ АДЪЮТАНТОВ И ЗАМОВ!!! ЗАЧАХ НА ЗЛАТЕ !!!Задержан заместит...
  • Игорь Морозов
    её уже давно пора, надо было уже начинать с 2000-х годов.Яна Поплавская: м...

В Запорожский батальон им. П.Судоплатова вступили турецкие добровольцы

На учебном полигоне идет тренировка военных. 

Добровольческий батальон им .Павла Судоплатова начал формироваться в сентябре прошлого года.

Инициаторами его создания были, глава присоединённой Запорожской области Евгений Балицкий и группа товарищей не пожелавших оставаться в стороне от происходящего в мире.

С первых же шагов создания такого батальона, имени известного разведчика П.И.Судоплатова, в его ряды влилось более двухсот человек.

Добровольцы стали проходить специальную подготовку на полигонах и усердно овладевать воинским мастерством.

Постепенно штат батальона расширялся и в его ряды приходили всё новые и новые люди, не пожелавшие отсиживаться в стороне.

Помимо основного костяка батальона из "местных кадров", теперь сюда поступают служить и прибывающие из других мест добровольцы.

В дозоре на опорном пункте.

Не так давно батальон пополнился добровольцами прибывшими из Турции.

Граждане-турецкоподанные заявили, что вступить в запорожский батальон их побудило желание того, чтобы поскорее наступил мир во всём мире. Они объяснили, что понимают какую угрозу миру несёт национализм поставленный во главу угла руководством некоей страны, и поэтому они прибыли в батальон им. П.Судоплатова, ради противостояния этому.

В настоящий момент турецкие добровольцы проходят курс интенсивной подготовки на импровизированном полигоне и стремятся, как можно быстрее овладеть навыками обращения с некоторыми видами вооружений.

Один из турецких добровольцев, с позывным "Узун", в ходе небольшого интервью для журналистов указал на то, что сотрудничество между Турцией и Россией вошло в новую фазу торговых отношений на равных условиях, и никто в Турции толком не желает быть в подчинении у "глобалистов" навязывающих свою волю всему мировому сообществу.

Военные на тренировке. 

Под "глобалистами", естественно, подразумеваются некие дядечки по ту сторону океана.

Про себя турецкий доброволец рассказал, что ранее успел в своё время отучиться в московском вузе. а затем служил он в рядах турецкой армии. но до сей поры нигде толком не участвовал. Поэтому для него это есть большой опыт.

"Все знают, что спонсорами любых действий выступают заокеанские покровители. Им необходимо чтобы везде был бардак , и тогда они сумеют на этом заработать неплохие денежки на поставках требующихся для таких дел "материалов". - заметил "Узун".

На данный момент, батальон имени П.Судоплатова занимается охраной и патрулированием гражданских и других объектов важной инфраструктуры. Общая численность добровольцев превысила уже шестьсот человек личного состава.

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


Северная Корея намерена отправить помощь для восстановления ЛНР и ДНР

Северная Корея собирается отправить сотрудников полиции и военнослужащих в ЛНР и ДНР для участия в восстановительных работах, сообщает Daily NK.

По словам источника Daily NK, Северная Корея приказала завершить подбор персонала к концу января. Предположительно, они отправятся из Северной Кореи в середине февраля-марте.

Северокорейцы примут участие в восстановительных работах, ремонте зданий и дорог, разрушенных военными действиями.

Чепай и Анка-партиZанка®


Замечательно. И в новостной ленте пишут,что

из КНДР прибудут в феврале-марте силовики для

восстановления ЛНР и ДНР. Любая помощь благо

для нас.

Надежда Надеждина

Батальон Судоплатова: добровольные контрразведчики Запорожья

Осенью 2022 года, стало известно, что в Запорожской области России, формируется профессиональный добровольческий батальон имени Павла Судоплатова, в задачи которого входит охрана правопорядка и контртеррористической деятельность на территории области. После того, как в середине января 2023 года, к отряду начали присоединятся добровольцы из Сербии, у многих патриотичных россиян возник вопрос, как можно попасть в это подразделение. Как оказалось, батальон Судоплатова действительно принимает добровольцев, в том числе и из других стран, а основным критерием отбора является наличие боевого опыта.

В октябре 2022 года, в расположении батальона специального назначения имени Судоплатова, побывал военный корреспондент Дмитрий Стешин, который рассказал, что в подразделении есть украинцы, которые ранее воевали за ВФУ, а также ранее судимые.

Пришел дядька, с одним зубом. Всю жизнь сидел, 28 лет от звонка до звонка. Здоровье не очень, но говорит: «Хочу бить фашистов». Взял его сначала за штат. А он оказался таким правильным и толковым мужиком.

— рассказал о наборе в батальон Дмитрий Стешин

Приехал из Турции поддерживать наших русских братьев. Как и те, с кем я приехал, мои друзья, мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит. Мы знаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые управляют Украиной.

— рассказал турецкий доброволец с позывным «Узун» изданию ТАСС

Картина дня

наверх