На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

"Голодные?.. Будут..." Проповедь митрополита Тихона взорвала интернет

Псково-Печерский монастырь, один из самых древних в России, не закрывался даже в годы Второй мировой войны. Ожесточенные бои не прервали молитву. Не случится это и во время "Третьей мировой войны" — так назвал нынешнюю ситуацию с коронавирусом настоятель обители митрополит Псковский Тихон (Шевкунов). Его обращение к верующим в условиях пандемии вызвало резонанс даже у далеких от Церкви людей.

Обращение - проповедь 29.03.2020 митрополита Тихона Шевкунова ко всем жителям Пскова и Псковской области, а также к москвичам и питерцам о желательном поведении в дни карантина. Суть в том, что это война против человечества и нужно пожалеть друг друга, не бегать по Храмам, не ездить по Святым местам, чтобы не заражать других, в основном пожилых людей. Будьте более внимательны к людям.

"Это Третья мировая война!"

 

"В храме нельзя заразиться? — Ложь!"

 

"Только не стать убийцей"

 

"Придержите милостыню на потом"

 

"Время молиться дома"

 

"Как поститься без храма?"

Отсюда

Картина дня

наверх