На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кузьмичев
    Критика руководства уже считается дискредитацией? Далеко пойдём. Автору не мешало бы по обширнее освети ь заседание с...Нары зовут!
  • Владимир
    Жаль чубайсика не убил. Только за это народ может его ругать!Нары зовут!
  • Елена Шах
    Я в шоке: они покупают жилье по льготной!!! ипотеке, живут без регистрации, меняют машины... а для нас - одни законы:(.Папенькин сынок: ...

Могут ли объявить досрочные выборы президента до 2024 года?

автор - КОРОТКО

Известный своими очень смелыми прогнозами одиозный и загадочный политолог Валерий Соловей уже не первый год предрекает досрочный уход нынешнего президента страны Владимира Путина. После думских выборов эксперт вновь принялся без стеснений предсказывать ближайшее будущее главы государства и снова стал утверждать, что уже в 2022 году его не будет в публичной российской политике. Иными словами, он будет вынужден уйти в отставку. Если этот предположение подтвердится, то нас ожидают досрочные президентские выборы ещё до 2024 года. Но что даёт Соловью основания для его прогноза?

Владимир Путин. Фото: bbc.com

Владимир Путин. Фото: bbc.com

По итогам прошедших сентябрьских выборов «Единая Россия» сохранила за собой конституционное большинство в Госдуме, оппозиция фактически полностью зачищена, в государственных резервах, несмотря на все невзгоды пандемии, остаётся огромный запас ликвидности, так что путинская вертикаль вышла на очень хорошие позиции для того, чтобы в 2024 году либо переизбрать на пост президента самого Путина, либо избрать на его место устраивающего все элитные группировки преемника. Так что объективных причин для проведения досрочных выборов нет.

Единственное, что может форсировать перенос выборов президента на более ранний срок — это рост популярности левых и социалистических настроений в обществе. Голосование в Госдуму показало, что больше 30% населения России поддерживает коммунистов и хочет серьезных преобразований в социально-экономической модели развития государства. Народ хочет новой индустриализации, которая создаст миллионы новых рабочих мест с хорошей зарплатой, восстановления заводов и фабрик, позволяющих всем честно трудиться на благо Родины.

Путин уже не может соответствовать этому общественному запросу, ибо он все 20 лет своего правления всегда придерживался либеральной модели экономики. Переходить на плановую эконому и модернизировать все уже имеющиеся производственные модности и создавать новые он не хочет. Но именно этого и хочет народ, а если Путин не может этого дать, то элита может принять решение, что им лучше уговорить Путину уйти и объявить досрочные выборы президента до 2024 года.

Картина дня

наверх