На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Рябикина
    Обоих братьев-бандитов на урановые рудники, чтоб сдохли побыстрей.Папенькин сынок: ...
  • Андрей Филипущенко
    Скоро будет как в Европе, эмигранты из Африки заполонили все города и творят что хотят. А у нас с Югов понаехали и на..."Семья абу-бандит...
  • Gennadiy Kozyrev
    Приезжие нац. бандиты по сути объявили войну коренным россиянам, а власть не хотят это видеть. А это, по сути, второй...Папенькин сынок: ...

Создание карьерного водохранилища в Сибири площадью 1000 квадратных километров будет элементарной задачей для потомков великих Укров

В своей программе Владимир Соловьёв рассказал о том, что пленённый азовец задал вопрос: «Когда его обменяют?» В ответ он услышал, что лет через пятнадцать. Срок сразу стали обсуждать, присутствующие в студии, считая, что он слишком мал, но время передачи было на исходе и к единому мнению о сроках не пришли.

ВСУ сдаются в плен НМ ДНР: что их ждет

Количество пленённых военных преступников может вырасти до нескольких тысяч человек после завершения СВО. Воевавших по призыву и не совершивших военные преступления солдат можно использовать на восстановлении разрушенных городов, но идейных бандеровцев и нацистов привлекать к таким работам опасно, потому что они могут сбежать.

Содержать всю оставшуюся жизнь под конвоем, то же не рационально, поэтому необходимо создать такие условия, при которых они будут кормить себя, приносить определённую пользу России при минимальной охране.

Первое что приходит на ум, это их использование на подготовительных работах при строительстве «Шойгуградов». Закончились времена комсомольских строек, когда добровольцы жили в палатках, строя города будущего. В двадцать первом веке строительство должно вестись с определённым комфортом. Я принимал участие в строительстве с нуля микрорайона в Надыме. Это было далеко от дома, поэтому стройка начиналась с двух вагончиков, а потом появился целый строительный городок, со столовой, душем прачечной.

В ИТРовских вагончиках жило по 4 человека, в вагончиках для рабочих по 8 человек.

 

Строительство «Шойгуградов» начнётся в тайге, поэтому сначала возможно придётся использовать палатки для заключённых. Потом можно построить бараки из леса, вырубленного под дороги и строительные площадки. На это может уйти два-три года. За это время можно будет выяснить, кто по дурости нарисовал себе нацистские наколки, а кто убеждённый, не поддающийся перевоспитанию нацист.

Первых можно будет оставить для строительства микрорайонов под охраной, а для второй категории нужно будет придумать работу на территориях, которые не требуют охраны вообще. Не потому что они не захотят сбежать, а потому что сбежать будет невозможно.

Когда нам рассказывают о тяжёлой жизни в ЕС из-за зелёной политики и антироссийских санкций, постоянно говорят о дороговизне воды. Поэтому после отказа от российского газа, следующим экспортным товаром может стать вода, которая пойдёт в Европу по «Северному потоку 1 и 2». Чтобы продавать воду нужно иметь запасы воды, требующие минимальной очистки перед транспортировкой.

Про все реки не скажу, но в Лене и реках севера Большой Тюменской области вода мутная из-за примеси торфа. В озёрах вода прозрачная, но большинство озёр небольшие и неглубокие.

Поэтому необходимо создать карьерные водохранилища на территории с минимальным промышленным загрязнением.

Такая территория находится на Васюганских болотах. Территория подходит для содержания «азовцев» не только по техническим, но и по идеологическим условиям.

Как утверждают ученые, заболачивание местности началось примерно 10 тысяч лет назад. Но рост болота не прекращается и сейчас. За последние 500 лет природная зона увеличилась примерно в 4 раза. Существует легенда, где упоминается древнее Васюганское море-озеро.

Великие Укры выкопали Чёрное море, а Азовское море названо в честь батальона «Азов», поэтому создание карьерного водохранилища площадью 1000 км 2 будет элементарной задачей для потомков великих Укров.

Файл:13137217 714b38f4735d9141cbf57812fa77434a 800.jpg

Некоторые специалисты считают, что образовалась эта природная зона не в результате заболоченности водоемов. В данном случае всё произошло по другой причине. Уникальная природная зона образовалась в результате наступления на сушу болот. Произошло это под действием благоприятных орографических условий, а также влажного климата. По их мнению, изначально на месте болота находилось 19 участков. Однако трясина постепенно поглощала окрестные земли. Это можно сравнить с наступлением в пустыне песков. Стоит отметить, что Васюганское болото – это классический пример «агрессивного» и активного болотообразования.

Википедия сообщает о том, что Васюганские болота — одни из самых больших болот в мире, расположены в Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша.

В междуречье этих рек я работал и видел причины «агрессивного болотообразования», о которых почему-то большие ученые молчат. Когда едешь из Тюмени в Нефтеюганск, бросается в глаза то, что с одной стороны трассы стоят мёртвые, высокие для тех мест кедры, а с другой стороны трассы кедры такой же высоты, но живые.

Объяснение этому феномену простое. При изысканиях снимается узкая полоса местности, по этим карт материалам невозможно определить площадь водосбора, к тому же на таких узких полосах съёмки трудно уловить уклоны местности. Поэтому из-за недостаточного количества водопропусков, трасса становится плотиной для воды, что ведёт к повторному заболачиванию местности.

На Фёдоровском месторождении нефти со мной был интересный случай. Чтобы показать активность работы меня отправили в командировку для закладки геодезических пунктов, не снабдив меня этими пунктами. Чтобы не сидеть в общежитии я решил провести рекогносцировку местности. То есть просто проехать по всем дорогам, чтобы найти подъезды к местам закладки. У меня была карта, изданная лет двадцать назад. На одном участке дороги, озеро должно было находиться в двух километрах от дороги, фактически оно находилось в пятистах метрах от неё. Сначала я подумал, что заблудился, но потом причина несоответствия карты с местностью выяснилась.

Нефтяники построили дорогу через озеро. Под дорогой в одном месте положили две тубы диаметром один метр. Перепад уровня воды в озере с разных сторон дороги составил метр. В краях, где малые уклоны местности, поднятие уровня воды на один метр приводит к затоплению огромных площадей.

Васюганские болота возникли около 10 тысяч лет назад и с тех пор постоянно увеличиваются — 75% их современной площади заболочено за последние 500 лет. Болота являются основным источником пресной воды в регионе (запасы воды — 400 км³), здесь расположены около 800 тысяч небольших озёр, множество рек берут начало из болот, в частности: Ава, Бакчар, Большой Юган, Васюган, Демьянка, Икса, Каргат, Кёнга, Нюролька, Малый Тартас, Тартас, Малый Юган, Омь, Парабель, Парбиг, Тара, Туй, Уй, Чая, Чертала, Чижапка, Чузик, Чулым, Шегарка, Шиш.

Васюганские болота являются верховыми, то есть с них есть сток. Реки начинаются с ручьёв. Ручьи заиливаются, засоряются, это ведёт к поднятию уровня воды и заболачиванию соседних участков.

Кириллица | Васюганские болота: какие тайны скрывает самая огромная топь в  мире

500 лет для природы срок не большой, поэтому не будет большого ущерба природе, если человек остановит рост этих болот, создавая технологичные запасы воды.

Если до 10% территории преобразовать в карьерные водохранилища, то можно будет остановить рост болот, создать на отвалах территории леса поглощающего углекислый газ и тем обеспечить человечество запасами питьевой воды. Байкал не способен этого сделать. Как источник питьевой воды для большого количества людей он не пригоден.

Васюганские болота в Сибири - информация, фото, туры

На создание одного карьерного водохранилища площадью 1000 квадратных километров может уйти до 40 лет или реальный пожизненный срок для военных преступников. Качество жизни преступников будет зависеть от их энтузиазма. В тех краях можно будет организовать промышленный сбор клюквы и голубики для обмена на промышленные товары, на отвалах сажать не только лес, но и картошку. В теплицах выращивать овощи и даже ананасы. Торф годится как топливо для обогрева теплиц.

Созданный заключёнными карьер можно назвать Новоазовским морем, но на свободу их выпускать нельзя, чтобы не повторилось возрождение бандеровской идеологии.

Создание карьерного водохранилища в Сибири площадью 1000 квадратных километров будет элементарной задачей для потомков великих Укров

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Картина дня

наверх