На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В России начались...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    власти которые прорвались к власти с хуторов и помоек продали и продают Россию везде и всем кому не попадя , ради баблаВ России начались...
  • Николай Носовский
    Не отсутствие  воли, а жадность наживы. Продажных очень много среди силовиковВ России начались...

Правда ли, что у россиян хотят забрать мясо?

Спорим, врут?
Правда ли, что у россиян хотят забрать мясо?

Страшную весть принесли нам свободные журналисты — на мясо наше насущное покушаются! Мало было всю воду из кранов выпить, так ещё и мясо съесть решили — то бишь ввести на него налог. При том, что цены и так растут — куда же ещё и поборы новые делать?..

«Новый налог на мясо сократит поголовье россиян» - пишет на сайте «Свободная пресса» уважаемая Вера Жердева и продолжает: «Чиновники ссылаются на то, что разведение скота плохо влияет на экологию». В России может появиться налог на мясо. Об этом предупредил специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков (не путать с его пресс-секкратарем). Не завтра, лет через 15−20. Но этого, по словам чиновника, избежать нельзя. Никакого практического смысла введении налога на мясо нет, но это ещё один способ сократить поголовье россиян. — считает политолог Михаил Делягин. — Потому что люди будут хуже питаться и быстрее уходить. Кроме того, люди, лишенные мяса, становятся более внушаемыми»

Какая изумительная, принципиальная последовательность! Неделю назад какой-то эксперт из Высшей колы экономики кричал у них, что мы все пропадём и заплатим квадриллионы долларов карбонового налога, если немедленно всей страной не начнём следовать требованиям Запада по парниковым выбросам… А! Ну и Путина в отставку, разумеется, в отставку в этой связи.

А теперь они же орут: как смеет Россия следовать требованиям какого-то там Запада и вводить налог на мясо?! Немедлен но, опять же, в отставку Путина за такое предательство! И всё это кричат не какие-то обыватели, а эксперты!..

Потом они, конечно, скажут, что работа настоящего журналиста — давать все мнения, вот только мнения, которые Путина похвалят, у них не звучат — но это чистое совпадение, разумеется.

Опять же, настоящий журналист заморочился бы спросить у самого Дмитрия Пескова, что же он имел в виду. Но есть опасность! Он может взять и дать запрошенный комментарий, всё разъяснить — и тогда сенсация пропадёт, а начальство заругается: такой инфоповод загубил!

Впрочем, нашлись МЕНЕЕ профессиональные журналисты, которые на стали перевирать, а именно что спросили у Пескова, что же он имел в виду.

Оказалось!.. Что речь шла всего лишь про экспорт. На внутренний рынок мяса вообще никто не покушается. Кушали его и кушать будем, и никого не спросим. Чтобы мы, да наше мясо отдали — да не дождётесь!..

Никто не обложит мясо налогом внутри страны, а вот наши «коллеги и партнёры» т. н. – они могут, разумеется, пошлины вводить. И сказано, что если мы не хотим оказаться под такими ограничениями, то (цитата) «заниматься моделью сельского хозяйства с минимальным углеродным следом надо уже сейчас». Чтобы потом можно было спокойно и за рубеж продавать… А если мы сейчас упустим такой момент — вот тогда да: «Через несколько лет мы будем громко возмущаться, а потом нам придется принять налог на мясо <...> нам не оставят другого выхода». Но они даже повторить за Песковым внятно не смогли

Но даже эта проблема нам светит только лет через 10-15, вот что сказал Песков. Но не к тому, что надо смириться, а к тому, что эти 10-15 лет можно использовать, чтобы не попасть под те самые пошлины. И хотя другие журналисты всё это спросили и даже опубликовали, наши дорогие авторы даже не подумали про это написать. Словом, всё у них как всегда!..

Картина дня

наверх