На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Про 70% нелегалов-откровенная ложь.Как и про ,якобы,преступления ,совершаемые исключительно,по мнению "Царь-града", м...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Виктор Горшков
    Пока США не начала поставки ПВО не обходимо принять неодинарные меры по уничтожению всей верхушки. Разбомбить Банковс...Миллионный Харько...
  • Татьяна Романова
    Люди говорят, что рыжая тварюга жив еще. Может быть у вас получится?Нары зовут!

Миллионы бедных в России. Правда или ложь?

Красная жара

Я что-то не пойму, кого у нас в стране все - таки больше - нищих, или представителей среднего класса? Президент как-то заявил, что тех, кого можно отнести к среднему классу свыше 70 %:

Фото Яндекс. Картинки
Фото Яндекс. Картинки
«Послушайте, Вы знаете, что такое средний класс? Если Вы думаете, что средний класс – это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединённых Штатах, то это не соответствует действительности.
Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких – минимальный размер оплаты труда 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше – у нас таких достаточно много, уверенно свыше 70 процентов»
Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/63007

А вот буквально вчера лидер КПРФ Геннадий Зюганов шокировал совсем другими цифрами. Оказывается, что 100 млн населения у нас нищие:

«Если брать по европейским меркам, то нищета начинается, если гражданин имеет в месяц меньше 500 долларов. Таких у нас в стране почти 100 миллионов. Только каждый третий имеет зарплату и доход в месяц свыше 500 долларов. Поэтому крайне важно принять наши предложения. Прожиточный минимум должен быть не 12700, а минимум 25000»
Источник: https://svpressa.ru/economy/news/298185/

Так кому из них верить?

Фото Яндекс. Картинки
Фото Яндекс. Картинки

И все-таки, так ли плохо с бедностью в России, как утверждают Зюганов, Миронов и прочие «оппозиционеры»? По их заверениям число нищих растет не по дням, а по часам. Каждый день я слышу, что население нищает, но на деле я вижу совсем другую картину. Или я не там смотрю?

Да, я не спорю, что жить стало хуже, что доходы населения падают который год подряд, цены растут, а зарплата нет, но такой повальной нищеты, какой нас пугают все- таки в России нет. И больше всего о бедности кричат те, кто на самом деле такими не являются.

Можно ли у нас назвать бедными тех, у кого официальная зарплата 12 тысяч, а неофициальная в пять раз больше? Или тех, кто работает на себя, но не оформляются даже самозанятыми? Тех, которые берут кредиты, чтобы месяц погулять в Таиланде, а потом отказываются его погашать, надеясь на банкротство, можно их считать бедными? Или тех, которые набрали кредитов в различных МФО, порой на водку, и тоже не собираются их отдавать.

А таких у нас в стране ну очень много. И всех их почему-то считают бедными. И что удивительно, им еще оказывают помощь.

Понятно, что заявление Президента о 70 процентах среднего класса, не очень похожа на правду, как и то, что у нас 100 млн. нищих.

Фото Яндекс. Картинки
Фото Яндекс. Картинки

Я не защищаю ни Президента, ни правительство РФ, ни упаси Б-г, "Единую Россию", просто меня раздражает одна говорильня со стороны этой «святой» троицы - Зюганов-Миронов-Жириновский, которые таким способом пытаются улучшить себе имидж перед предстоящими выборами в Госдуму.

Художник Алексей Меринов
Художник Алексей Меринов

А как Вы считаете, кого в России больше, нищих, бедных или все-таки среднего класса?

Пишите в комментариях.

Картина дня

наверх