На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не нужно предавать свой народ, и замещать мигрантами. Каждая работа должна оплачиваться достойно и тогда не будет дем...«Убили и убили, а...
  • Павел Ильин
    Чиновников ввдающих разрешение на вьезд...патент...с нарушением закона, надо сажать, а не снимаьь с должностей. ...да...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ...а Галактике, а Вселенной... да ладно, палата № 6 разрыдается от умиления и этого будет вполне достаточно...«Убили и убили, а...

Презервативы и нашивки: Ирония судьбы по-белорусски

Дела у белорусского лидера, мягко говоря, не очень. Люди решительно не хотят идти на выборы — «голосовать за Лукашенок».

В такой непростой для душевного здоровья атмосфере у президента, старающегося сохранить свой пост и остатки авторитета, обострилась паранойя.

Иностранные ЧВК прекрасно вписались в эту картину мира. Вскоре после заявления о сотнях заброшенных в республику наемников в одном из санаториев под Минском задержали 33-х россиян, которых, особо не разбираясь, сразу отнесли к частной военной компании «Вагнера».

Для начала, конечно, неплохо было бы представить общественности доказательства принадлежности задержанных к конкретной ЧВК, но времени так мало — менее, чем две недели до президентских выборов — вот и приходится действовать на опережение, заочно обвиняя пойманных «наемников с российскими паспортами» в терроризме.

Оружия, правда, при них не было, но изъятые милитаристские нашивки и несколько пачек презервативов явно указывали на готовящуюся диверсию. Однако, чуть позже выяснилось, что среди задержанных нет ни одного «поклонника немецкого композитора», и все они принадлежат к частной военно-охранной компании «Мар», которая направлялась на охрану нефтеналивного порта Зувара в Ливии.

Триполитанское правительство, судя по обнародованной арабскими СМИ информации, хотело выдать приглашенных на работу россиян за «вагнеровцев, чтобы затем обвинить РФ во вмешательстве в дела североафриканского государства.

Подписание документов должно было пройти в Турции, однако 29 июля россиян задержали на территории Белоруссии. Таким образом, охранников из «Мара», которых хотели выдать за диверсантов из ЧВК «Вагнер», ошибочно окрестили наемниками задолго до приезда в самую восточную страну Магриба.

Такая ирония судьбы по-белорусски. По крайней мере, россиян не похитили триполитанские исламские радикалы, ведь из Ливии, как известно, выбраться всяко сложнее, чем из Белоруссии. Спасибо, батька, за паранойю!

https://manzal.livejournal.com...

Картина дня

наверх