На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • milaStar47 Стар
    На лечение Больных детей у Президента  РФ   денег Нет, а Генерал Иванов  купается в "Злате"Детки проживают за Границе...Задержан заместит...
  • АЛЕКСАНДР СИДОРОВ
    Обязательно этой мрази ВЫШКУ !!!!!!!!!Задержан заместит...
  • stig66
    Поддерживаю слова Сергея Аксёнова.👍Яна Поплавская: м...

Нобелевке Алексиевич предлагали стать президентом Белоруссии

Лауреатка нобелевской премии Светлана Алексиевич призналась, что ей предлагали баллотироваться в президенты Белоруссии.

Об этом она сказала на встрече с читателями в Эстонии.

«Нет, не собираюсь. Такие идеи ходят в Белоруссии. Но я считаю, что президентство это отдельная профессия. Нельзя так, самодеятельно. Надо быть политиком. Я никогда в политике не участвовала», – кокетничала Алексиевич.

В своем интервью «Радио Свобода Беларусь» она рассыпалась в комплиментах нынешнему президенту Александру Лукашенко, который собирается баллотироваться на шестой срок.

«Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не означает, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так», – вздохнула антисоветчица.

Ранее она называла Лукашенко «политическим животным, потерявшим чутье».

Алексиевич известна своей поддержкой Украины в конфликте с Россией и осуждением «агрессивного мира Берии, Сталина, Путина и Шойгу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх