На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одна дура у другой дуры просит прощения, это их терки. Хотят, пусть прощают друг друга оптом, хотят - в розницу. К Ро...Это даже не дно: ...
  • Олег Самойлов
    Этому писарю надо предоставить ВСЕ планы со всеми расчетами сил и средств, а также направления ударов на каждый день,...Бортник: Русские ...
  • Геннадий
    👍❗С "чувствительным...

Рассказываю, за что Путин наградил Михалкова медалью Героя Труда

КОРОТКО

На днях в Кремле состоялось торжественное вручение золотых медалей Героев Труда России. Одним из её обладателей стал известный российский кинорежиссёр Никита Михалков. Президент России Владимир Путин, который вручал высокую награду кинодеятелю, заявил, что любое произведение, выходящее из-под пера творца, в том числе, выпуски его телевизионной аналитической программы, всегда несут в себе большую культурную ценность. Надо сказать, что в рамках этой передачи Михалков уже давно и постоянно отзывается о политике главы государства исключительно комплементарно.

Владимир Путин. Фото: kommersant.ru

Помимо того, что Михалкова все знают, как режиссёра фильмов, в последнее время он попадает в информационное пространство именно благодаря резонансу, который вызывают выпуски его программы. Она также дублируется в интернет, где у неё накопилась уже достаточно большая аудитория. У Михалкова есть большой кредит доверия народа и большое количество людей ему действительно доверяют. Именно поэтому его аналитические обзоры актуальных событий вызывают такую бурную реакцию о большого числа российских граждан. Путину, как главе государства, нужны такие уважаемые люди.

Та лояльность, которую такие видные деятели, как Михалков, выказывают в его отношении, очень сильно помогает президенту поддерживать общий уровень одобрения своей деятельности. Если заслуженные люди в каждой из различных сфер будут публично поддерживать Путина, то и большое число людей, прислушивающихся к мнению авторитетных творцов или специалистов, в целом признанных профессионалов своей области, тоже будут проявлять симпатию к тем, кого они поддерживают. Вот так и растёт широкая электоральная база Путина, которая в конечном итоге образует то самое пресловутое «путинское большинство».

В обмен на повышение общего уровня лояльности к своей персоне, Путин и выдаёт различные звания и награды публичным людям, у которых есть существенное влияние на мнение большой аудитории. Поэтому медалью Героя Труда президент наградил Михалкова в большой степени не только за его профессиональные заслуги и заслуги перед Отечеством, но и в том числе за его высокую личную лояльность и лояльность его поклонников. При этом, таланта и работоспособности, равно как и вклада в российскую культуру у Михалкова это не отнимает. Просто вручение столь высокой награды показывает, какую сторону сейчас занимать лучше.

А вот когда культурным деятелям перестают давать медали и премии из рук руководителей государства, тогда это означает, что риторика таких людей перестаёт устраивать власти. Михалков в этом смысле весьма опытный человек, который старается поддерживать всех действующих президентов, начиная с Бориса Ельцина, хотя сейчас он, в частности, выступает с критикой «Ельцин-центра». Эта позиция мастера хорошо укладывается в канву общей критики 90-х годов и противопоставления того мрачного времени сегодняшнего светлому настоящему с Путиным во главе российского государства. Ждём новых программ Михалкова.

Картина дня

наверх