На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...
  • Михаил Пантюхин
    Все эти ниссановы, аббасовы, агаларовы и иже с ними и за них являются этнической группировкой преступников , которые ...Адвокаты диаспоры...

Александр ЗИБОРОВ: "НОКАУТ ГОДА АЛЕКСАНДРА ПОВЕТКИНА"

          Русский витязь Александр Поветкин (36-2-1, 25 KO) сенсационно нокаутировал британского супертяжа Диллиана Уайта (27-2, 18 KO). Их встреча стала главным событием вечера бокса в Брентвуде (Великобритания).

      В первом раунде наблюдалось примерное равенство сил противников, в двух следующих британец, возможно, был чуть удачливее. В четвёртом раунде Диллиан Уайт сумел дважды свалить на канвас Александра Поветкина. Казалось, дело практически сделано.

       В самом начале следующей трёхминутки Русский витязь нанёс точный и сильный апперкот, после которого британец рухнул на пол, словно подкошенный. Судья сразу же остановил бой и вызвал врачей.

       На мой взгляд, тут важны два нюанса.

  1.        Сильный, прямо-таки свирепый удар россиянина не был случайным, шальным. Александр Поветкин после гонга сразу двинулся вперёд, выбросил левый джеб, соперник ответил прямым правой, наш боксёр уклонился от него, слегка присев, а затем нанёс идеальный по технике исполнения апперкот левой в челюсть британца. Нокаут оказался эффектным, он вполне может быть в будущем признан «нокаутом года».
  2.         Диллиан Уайт несколько лет входит в число обязательных претендентов на встречи с чемпионами, они его откровенно побаивались и не осмеливались «скрестить с ним шпаги». Чтобы он слишком сильно не роптал, хозяева боксёрских организаций дали ему титул временного чемпиона WBC, а затем решили добавить ещё и бриллиантовый пояс WBC, а с ним, в который уж раз, право на чемпионский бой (с Тайсоном Фьюри). Это он должен был получить после очередного поединка.

       Организовать его удалось не сразу. Не пожелал драться с британцем экс-чемпион мира храбрый мексиканец Энди Руис, и тогда вспомнили о Русском витязе. Он от предложения не отказался: вышел на ринг и уложил фаворита, получив названные выше пояса и статус обязательного претендента на бой с чемпионом.

       Правда, представители поверженного Диллиана Уайта вспомнили о пункте контракта, в котором прописано право реванша. Даже назвали декабрь.

       Изложу своё мнение. Им следует отказаться от реванша по той причине, что британцу нужно время для восстановления кондиций, а его хотят снова вывести на ринг уже через пять месяцев. Это крайне малый срок. Тем более, нокаут был очень тяжёлый. Риск слишком велик для здоровья боксёра.

       Александр Поветкин сказал, что он не против новой встречи с Диллианом Уайтом. Теперь нужно договориться их представителям.

      Ждём-с!..

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх