На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Andrey
    - Франция купила ... евро - а почему не в рублях? Щёки сдулись? Не будет "ударов"!Путин готовит «10...
  • Андрей
    Ну это не БелоРусская фамилия-богданович это жидовская суспензия только даже от корня Бог, уже можем говорить, что ко..."Вдоволь-то не ел...
  • Терехов Олег
    необходимо минимум законы как в ОАЭ относительно мигрантов, ни гражданства ни соцвыплат ни какой свободы передвижения..."Семья абу-бандит...

Почему пособия дают и бедным и богатым

автор - Не может быть!

Вот недавно Путин осчастливил родителей школьников 10 тысячами рублей. ВСЕХ - и уборщиц и олигархов. А перед выборами раздавали деньги пенсионерам. Опять же всем - и бывшим банкирам, и бывшим сантехникам. И военным перепало - и курсантам, и маршалам.

Почему пособия дают и бедным и богатым

Понятно же, что многим из осчастливленных эти деньги вообще не нужны. Собственно, для них это вообще не деньги. Но их никто не спрашивал, хочешь - не хочешь. Бери и всё. А почему? Ведь, если исключить группы населения, которые и так не бедствуют, тем, кому эти деньги действительно необходимы досталось бы больше.

И реализовать это не сложно. Государство прекрасно знает у кого какой доход. Пусть даже только официальный. Всё-таки сложно представить себе миллионера, который изображает из себя нищего. Так почему бы не оказать помощь только действительно нуждающимся?

Мне кажется, потому что изначальная цель всей этой благотворительности, не помощь населению, а реализация политических планов. Видите, как государство, в лице президента (ведь все эти инициативы лично от него исходили) о вас заботится? Так чего же вам ещё нужно?

Поэтому никого и не беспокоит то, что деньги получают те, кому они не нужны и недополучают те, для кого это может стать спасением. Здесь главное не помощь, а пиар. Ну а то, что богатые получают подпитку из бюджета, это ничего. Государство не обеднеет. Престиж власти важнее.

Картина дня

наверх