На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Агафонов
    Отмените статью 228 и бабуинам придет кувандык, они будут ломиться из России. Вот решение проблемы."Семья абу-бандит...
  • Людмила Свириденко
    Почему, мы не Турция? Не Беларуссия? Почему, мы страна, о народ которой каждый немытый узкоглазый может вытирать ноги..."Семья абу-бандит...
  • Margarita Levina
    Долгожданные ласточки для Макрона"Половина француз...

Перетерпеть позор и победить. Хватит игр генералов с "Вагнером". Пора бить

ФОТО: KALASHNIKOV MEDIA/GLOBALLOOKPRESS

После захода ДРГ в Белгородскую область военкор Сладков прямо высказался о проблемах военных функционеров: "Осталось перетерпеть этот позор". Но это лишь часть истории. В последние дни нам всё чаще приходилось говорить об играх генералов. Снова и снова призываем: пора прекратить хайп и болтовню – настало время бить.

На фоне ситуации с украинскими ДРГ в Белгородской области военкор Александр Сладков обратил внимание на тот факт, что губернатор региона Вячеслав Гладков в одиночку тянет воз всех проблем. Журналист потребовал от военных функционеров начать действовать.

Нападение ДРГ

Одним из главных событий дня в России стала атака украинских ДРГ в Белгородской области. Боевики зашли в село Новая Таволжанка и завязали бой с военными России. Террористам удалось взять в плен двоих русских бойцов. Боевики потребовали, чтобы губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прибыл к ним на переговоры об освобождении пленных.

Глава региона ответил, что готов на встречу, но только в назначенном им месте и времени. При этом Гладков усомнился, что заложники ещё живы, и пожелал русским военным ликвидировать террористов всех до единого.

Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной и предлагают разговор о пленных. На самом деле зашли с ДРГ. Идёт бой сейчас в Новой Таволжанке. И я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению,

- подчеркнул Гладков в видеообращении.

Минобороны России сообщает, что боевики пытались переправиться через реку в районе Новой Таволжанки, но по противнику был нанесён артиллерийский удар. В результате силы террористов были рассеяны и враг отошёл.

Ломовая лошадь

Ситуация глубоко возмутила военкора Александра Сладкова. Он задался закономерным вопросом, почему губернатор Гладков в одиночку тянет воз всех проблем в Белгородской области, как будто это отдельное государство.

У нас там что-то вроде штаба будет создано? Или боятся, что как только объявят о создании штаба, в него прилетит?

- поинтересовался Сладков в своём Telegram-канале.

Кто в ответе?

Военкор задал и другой не менее важный вопрос. А есть ли вообще в регионе сейчас кто-то главный с погонами и военным образованием или нет? Или только Гладков, который, к слову, имеет звание старшины. Глава региона в молодости ушёл с 4-го курса питерского училища связи.

Ладно, думаю разберутся. В понедельник все компетентные люди приедут с дач, вернутся с уик-эндов и разрулят, а сейчас выходные, "отбой в танковых войсках"!

- высказал предположение военкор.

Губернатор молодец, но

Сладков также обратил внимание, что губернатор Гладков под личную ответственность высказался о переговорах с террористами, взявшими в заложники наших ребят. Военкор указал, что, по-хорошему, подобное не должно происходить. Но по всей видимости, иного варианта не было.

Лицо, имеющее полномочия, никогда не должно идти на переговоры, только парламентёр или штатный специалист-переговорщик. Если у кого-то есть знакомые в "Альфе", "Вымпеле" или УСО - позвоните и уточните, вам всё расскажут,

- указал Сладков.

Можно, конечно, опять объявить в регионе контртеррористическую операцию, но ситуация больше соответствует полномасштабной войне. То один населённый пункт опустошают и рушат артиллерией, то второй захватывают, добавил военкор.

Но у нас всё, как говориться, делается через выхлопную трубу. Тут горячку уже пороть поздно, не надо нервничать, осталось перетерпеть этот позор, длящийся вторую неделю. Ничего. Сейчас у нас никакой не 1941 год - у нас 1939-й, крайне постыдное начало Финской войны. Всё равно придём к 1945-му,

- резюмировал Александр Сладков.

Игры генералов против "Вагнера"

Аналогичное мнение ранее высказал первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, герой ДНР Андрей Пинчук, комментируя ситуацию на фронте. По его мнению, отдельные функционеры Минобороны используют информационный ресурс, чтобы уколоть ЧВК "Вагнер", вместо того чтобы заниматься делом.

Он отметил, что выглядит это очень некрасиво. И не имело бы никакого значения, если бы на фоне этого не гибли люди, если бы цена вопроса победы не была бы столь высокой.

Я бы всем этим замечательным людям, увешанным звёздами, званиями, порекомендовал сначала победить в войне, а потом уже мериться вот этими своими информационными ресурсами,

- подчеркнул Андрей Пинчук в беседе с Царьградом.

 

Рамзан Кадыров попросил Путина направить чеченские отряды для защиты Белгородской области

Рамзан Кадыров сообщил, что готов отправить подразделения из Чечни на защиту Белгородской области

«Наблюдаю за ситуацией в Белгородской области, переживаю.

Верховному Главнокомандующему, несомненно, виднее. Но я бы хотел напомнить, что с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений. Говорю это не просто так, и поясню.

Чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический.

Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырёх десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя, где они вступили в бой с превышающим по численности противником.

Это полки и батальоны Росгвардии, Минобороны РФ и полиции, в частности, Специальный полк полиции имени Героя России А. А. Кадырова МВД по ЧР, возглавляемый Героем России, командиром Замидом Чалаевым.

В общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек. Это целых три армии!

Все подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа. Оснащённые новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием и готовые выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан.

Это было бы хорошим решением.

Поэтому мы готовы и ждём приказа!» 

https://rusvesna.su/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх