На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

"Мир затаил дыхание от ужаса"

О перспективах слияния РФ, РБ и Украины.


Объединение России, Украины и Белоруссии пугает Запад: ведь в этом случае получится мощнейшее государство. Угрозы западных стран для такого государства не будут представлять серьёзных проблем.

1

О перспективах российско-белорусско-украинского государства рассказал политолог РАНХиГС Александр Новокрещёнов. Эксперт подчеркнул: мир, без сомнения, "затаил дыхание от ужаса", видя перспективы роста России.

В Европе и США, между тем, ранее шли обратные процессы: страны постепенно избавлялись от своих колоний и уменьшались. Так Запад очень хочет остановить интеграционные процессы России с другими государствами.

"Весь мир затаил дыхание от ужаса перед возможностью возрождения Советского союза в виде современной России. Перед Советским союзом трепетали. И чтобы не допустить этого возрождения, создания мощного государства, предпринимаются все силы.

Мы видим: укрепляется НАТО, приближается к российским границам. Создаются государства-антиподы России: Прибалтика, Украина. Этот страх перед Советским союзом — генетически присутствует в западном обществе.

Мы принимали ответные действия. Но миру их транслировали, как агрессивные действия. Эта атмосфера взаимного неприятия привела к тому, что мы стали потенциальными врагами.

Пока западные страны создавали и распускали колонии, Россия росла вширь географически. И мы сегодня видим этот же процесс: на Кавказе, в Приднестровье, Крыму, на Донбассе.

И если Россия объединится с Украиной и Белоруссией — это будет мощнейшее государство на Востоке", — уверен Новокрещёнов.
источник

Картина дня

наверх