На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    А что вам жить мешает?Поменьше читайте чушь от "Царь-града" и "Многонационала".И всё будет хорошо.Яна Поплавская: м...
  • Александр
    Источник информации не заслуживает ни малейшего доверия.На работу и с работы хожу мимо чайханы.Там постоянно стоит бо...Яна Поплавская: м...
  • Юрий Кушнарев
    открыт второй фронт против русских,внутри России. Не видеть этого могут только те,кто не хочет видеть,а ещё хуже те -...В России начались...

"Совпадение"? Не думаю

В фабрике фейков в Москве обнаружили связь с отравлением Навального: Совпадение? Не думаю

В "ФАБРИКЕ" ФЕЙКОВ В МОСКВЕ ОБНАРУЖИЛИ СВЯЗЬ С "ОТРАВЛЕНИЕМ" НАВАЛЬНОГО

В Москве нашли "фабрику" фейков, которая снимала ролики о выдуманных нарушениях. Журналисты обнаружили связь с "отравлением" Алексея Навального. "Совпадение? Не думаю", - пишет Роман Голованов.

Полиция Москвы обнаружила "нехорошую квартирку", где некие люди под заказ оппозиции устроили съёмочную студию для вброса фейков про нарушения на выборах. Там же силовики нашли массовку и реквизиты для роликов - распечатанные бюллетени, урну для голосования и так далее.

Видео оперативной съёмки показала журналистам глава ЦИК Элла Памфилова. "Фабрика" фейков стабильно выпускала ролики про выдуманные нарушения. При этом во время разбирательства всплыло имя Ильи Пахомова - помощника Навального.

Журналист Роман Голованов предположил, что точно так же оппозиция в своё время готовила фейк про "отравление" Навального, которое так в итоге и не было никем доказано. По его словам, главный адресат этих фейков - западные СМИ и политики.

Навальный сидит в кафешке перед вылетом в Москву. Помощник приносит "пациенту" стаканчик с чаем. Его как раз и принёс тот самый парень - Илья Пахомов. Совпадение? Не думаю,

- пишет он в Telegram.

Голованов также отметил действия полиции, которая сработала на опережение и вовремя смогла разоблачить этот "заводик лжи".


СКРИНШОТ: TELEGRAM/ГОЛОВАНОВ

Ранее Царьград уже сообщал о пяти фейках, которые всплыли в соцсетях во время выборов. Представители либеральной общественности применяют разные методы манипуляции общественным мнением. Где-то используется обычный обман, а где-то - попытка выдать прошлые нарушения за нынешние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх