На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Особенно понравилось имя директора - Бекхан Оздоев. Русских на эту должность не нашлось?Такого роста не б...
  • Алексей Куницын
    Харьковской области готовят к взрыву дамбы Травянского и Печенежского водохранилищ. Киев планирует затопить Харьков...Миллионный Харько...
  • Алексей Куницын
    После победы, которая непременно будет, Россия станет мировым лидером по экспорту продукции ВПК – в этом нет никаких ...Такого роста не б...

Чей Крым, того и татары: Украинский экс-президент сел в лужу

Чей Крым, того и татары: Украинский экс-президент сел в лужу

 

Считаю, что совместными усилиями мы обязательно победим агрессора и вернём Крым домой. И вскоре в украинском Крыму коренной крымско-татарский народ свободно отметит Курбан-байрам. В следующем году — в Бахчисарае!

— заявил комик-любитель по фамилии Порошенко на своей странице в Facebook. Не уточнив, правда, что мешает проведению Курбан-байрама крымскими татарами в том же Бахчисарае прямо сейчас. Уж не ужасы ли "российской оккупации"?

Что касается фразы "в следующем году  в Бахчисарае", то её Порошенко банально "содрал" у сионистского движения, у которого слова из Пасхальной Агады  "в следующем году  в Иерусалиме" были своеобразным нарративом, говорившим о стремлении евреев вернуться на историческую родину. Неужели пан Порошенко не в курсе, что российская власть после возвращения Крыма крымских татар никуда с "исторической родины" не выгоняла? Но, напротив, в отличие от власти Украины, коей на крымских татар до самого референдума 2014 года было глубоко наплевать, дала им ряд льгот и позаботилась о семьях жертв сталинской депортации 1944 года. А крымско-татарский язык в Крыму вместе с русским и украинским согласно 10-й статье крымской Конституции имеет статус государственного.

Уж не от всего ли этого обещает добрейший пан Порошенко "освободить" крымско-татарский народ?

"Любовь" к которому у киевских властей вспыхнула почему-то только после того, как крымские татары превратились в граждан соседнего государства. К примеру, на материковой части Украины "крымско-татарские" классы открываться стали только через три года — в 2017 году, когда чуть ли не единственной опорой укробандеровцев в Крыму осталась ныне запрещённая в России экстремистская организация "Меджлис крымско-татарского народа"*. А его руководители вроде Мустафы Джемилёва и Рефата Чубарова со товарищи в "крымской" политике Киева стали играть примерно ту же роль, что Власов и РОА в период Великой Отечественной. "Меджлис"*, кстати, был признан самими украинскими властями "высшим представительным органом крымско-татарского народа" только в марте 2014 года, то есть когда Крым уже не являлся частью Украины.

 

Впрочем, до Адольфа Гитлера, который тоже хотел использовать (и использовал) крымских татар в борьбе против нас, пану Порошенко ещё расти и расти. Тот, презрев генетику, историю и здравый смысл, их даже "арийцами" объявил! Впрочем, до президентских выборов на Украине в 2024 году и у Порошенко есть время, чтобы обосновать происхождение крымских татар непосредственно от "древних укров". Так что  кто знает…

Обещать через год "вернуть Крым Украине" Порошенко, конечно, может. Он вообще много чего и много кому обещал, не исполнив, впрочем, практически ничего. Юморист  что с него взять? Но штука в том, что между пропагандистским трёпом для поднятия рейтинга и реальной политикой  "дистанция огромного размера". А реальность состоит в том, что Крым  наш. И Бахчисарай  наш. И крымские татары – тоже наши. Впрочем, таких сомнительных представителей крымско-татарского народа, как господа Джемилёв и Чубаров, Украина может забрать себе  плакать не будем…

А всех крымских татар, а также всех мусульман России  с Курбан-байрамом! Праздновать который нынче будут и в Бахчисарае, и в Казани, и в Уфе, и в Грозном, и в Махачкале, и во многих других местах единой России, где мусульмане никогда не были нам чужими.

*"Меджлис крымско-татарского народа  экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России.

Картина дня

наверх