На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    С фамилией богданович Я бы вообще молчал при нынешней ситуации))) Ты жидовская мразь либо переедешь на освобожденные ..."Вдоволь-то не ел...
  • Павел Ильин
    По всякой ерунде, типа запрета курения и прочего, быстро законы принимают, а на серьезные вещи видимо мозгов не хвата..."Семья абу-бандит...
  • алекс кузь
    Дешевой рабочей силы ищут почетатели частной собчтв. . Это какую звериную ненависть к людям должен иметь чел, чтобы и...Сделка Путина с С...

Россия и Иран создадут совместный банк


Сегодня, 18 ноября, Иран одобрил предложение России по созданию совместного банка.

Данное предложение является спасительным для Ирана. Из-за санкций у иранской стороны совсем нет возможности хоть как-то работать на международном рынке: нет ни американской валюты для оплаты товаров, ни возможности заниматься поставками нефти и газа.

Идея создания совместного банка решит огромную проблему, которую преследовала Иран долгое время. Благодаря общему банку российский экспорт в исламское государство возрастет в разы, а Иран, в свою очередь, смогут поставлять в Россию свежие овощи, фрукты и рыбу на 10 миллиардов долларов.

 Заместитель сопредседателя российско-иранской межправкомиссии Мехди Мохташами выразил свою радость такому предложению от России и заявил, что как только санкции против Ирана будут сняты, они сразу приступят к работе. Планируется это сделать через 2 месяца.

К слову, размещение российского рынка в Иране является большой перспективой для России. Основными покупателями товаров у Ирана являются Ирак и Афганистан. Но, к сожалению, рынок товаров настолько мал, что там даже нет сетевых магазинов: продукты сразу разбирают лавочники.


При возможности создания рынка и промышленности Россия позволит исламскому государству открывать новые ИП и ЧП (в Иране с этим нет проблем), а также давать возможность найти многим людям новую возможность для заработка.

От себя добавлю, что совместный банк России и Ирана - это большой глоток воздуха для обеих стран, потому что укрепление отношений, а также взаимовыручка никогда и никому не мешала. Будем надеяться, что санкции в скором времени будут сняты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх