На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • герман писарев
    Надо было этого мастурбека перевести в партер, иии обоссать😉Яна Поплавская: м...
  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...

Люди и паразиты

Как-то отец одного моего ученика попросил меня о встрече, и я зашёл к нему на работу. Ну, так уж вышло. Работает же он в главном управлении МЧС по нашей республике.

Мы с ним долго поднимались по лестницам огромного здания, прошли по длинному, как вокзальный перрон, коридору и оказались в небольшом кабинете, где кроме него обитали ещё два человека.

Почти все, кого я видел в этом здании, были мужчинами. Физически крепкие, коротко стриженные, рослые.

Почти час мы обсуждали моим собеседником его сына. Всё это время соседи по кабинету звонили по телефонам, болтали друг с другом, смеялись, перекладывали с места на место какие-то бумажки на столах, где  их были целые горы. Или просто сидели и ничего не делали.

Потом мой собеседник отлучился на несколько минут. Я вышел в коридор и из любопытства приоткрыл несколько ближайших дверей: а их в этом коридоре было несколько десятков. Везде – та же картина: рослые ребята в форме сидят, болтают, смеются – и видно по ним, что жизнью довольны.

На обратном пути я проходил мимо большого строящегося дома в центре города, где вкалывали работяги, громко перекрикивались друг с другом. Ни одного русского слова там я не услышал. У всех рабочих были тёмные, лица, на головах – вязаные шапочки и тюбетейки. Все почему-то какие-то тощие. Кто они: узбеки? таджики? Не знаю.

Но картина – очень типичная.

Россия и США (кстати эти страны в некоторых отношениях очень схожи) являются чемпионами мира как по количеству "силовых структур", так и по их численности. Россия – если брать процент от всего населения – будет в этом отношении на 1-м месте.

Гордимся! Мы опять впереди планеты всей!

В УИС (охрана колоний) в России трудится почти 350 тыс. человек: на 2 зэков приходится 1,2 охранника; а заключённых в России примерно 600 тыс.

В ФСБ и ФСО – трудно сказать, сколько; данные засекречены. Но, похоже, порядка 150 тыс.

Таможня – порядка 65 тыс. Прокурорские работники – около 70 тыс. Судей – более 30 тыс. Налоговая – около 170 тыс.

Армия – примерно 700 тыс. профессиональных военных (офицеров и контрактников). В МЧС – около 400 тыс. В МВД – примерно 1 млн. В Росгвардии – около 450 тыс.

Ещё есть "корпоративные" охранные структуры: у "Газпрома", "Транснефти", "Росатома" – частные армии, просто лицензированные охранники, это примерно 2,5 млн. человек.

Кого-то я забыл, конечно, но по мелочи.

 

Общая численность силовиков в России – порядка 7 млн человек.

Это примерно 8-9% от численности всего трудоспособного населения, а если брать мужчин в возрасте от 18-20 до 55 лет – то примерно пятая часть. Если исключить физически и психически больных – примерно четверть.

Итак каждый четвёртый здоровый мужчина в России – силовик.

Кстати бюджет РФ расходует на силовые структуры прямым образом около 40% средств, а косвенно – почти половину (так как очень много денег проходят через различные фонды, существуют специальные поликлиники, школы – только для силовиков и их семей и пр.).

В России также около миллиона чиновников, около половины их – мужчины, так что приплюсовываем ещё 500 тыс.

В общем каким-то производительным и относительно полезным трудом заняты в России в лучшем случае 3 из 4-х взрослых здоровых мужчин, а, скорее 2 из 3-х. Каждый 4-й – паразит, который получает зарплату из бюджета (средняя зарплата по силовым структурам в РФ – порядка 60-70 тыс. руб. в месяц), но фактически ничего полезного не делает.

Конечно, причин тут много. Одна из главных – страх власти перед собственным народом. Однако большую роль в такой странной структуре занятости играет и то, что русские в массе своей работать не любят и не хотят. Они хотят благополучно жить, иметь достаточно много денег, всяческих благ – но ничего не делать.

"Как бы ни работать, лишь бы не работать". "Работа не волк – в лес не убежит". "Один с сошкой – семеро с ложкой". И т.д. Согласитесь, поговорки и пословицы отражают психологию народа.

В то же время живущие в России узбеки, таджики, азербайджанцы, армяне, вьетнамцы, молдаване – почти все заняты каким-то полезным делом: торгуют на рынках, убирают улицы, работают на стройках, водят городской транспорт. Трудятся и приносят пользу 90% из них или больше.

Напомню, что именно склонность к паразитизму является главной причиной распада всех империй, какие существовали на Земле. Устойчивое же развитие и стабильность всегда связаны с желанием большинства людей заниматься полезным делом, а также ориентацией страны на то, чтобы что-то производить и жить за счёт произведённого – а не паразитировать.

Паразитирование – приятный, лёгкий, но ненадёжный способ существования.

Спросите у вшей и клопов: сколько их было 100 лет назад – и сколько сейчас осталось.

И это, увы, участь любых паразитов.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/114000/36029/-

Картина дня

наверх