На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, а кто и как контролирует тарифы на ЖКХ и распределение полученных денег? Кроме ЖКХ-шной мафии, разумеется?Куда уходят наши ...
  • Владимир
    Ну насчёт, что создаёт из себя не знаю, но в детстве я видел сны цветные и яркие, видел светлячков-молодые души, виде...«Убили и убили, а...
  • Михаил Пантюхин
    Идиота ничего не сможет вылечит, кроме удара под зад и потеря материальностей!С "чувствительным...

Ветеран разведки Риттер: чиновники США в отчаянии из-за ситуации на Украине

ФБА «Экономика сегодня»

Высокопоставленных чиновников США все чаще охватывает отчаяние из-за ситуации на Украине. Такой информацией поделился ветеран американской разведки Скотт Риттер.

В последнее время со стороны официальных лиц Запада регулярно доносятся призывы начать переговоры по урегулированию украинского конфликта. Также появилась информация о контактах на высшем уровне между представителями США и России. В частности, советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан неоднократно связывался с коллегами из РФ по тайным каналам связи. По словам Скотта Риттера, американскую элиту начинает охватывать отчаяние. Об этом сообщает издание Consortium News. 

«Представления Запада о том, что Россия каким-то образом терпит неудачу на Украине и в экономической войне с западными государствами, опровергается усиливающимся отчаянием, сопровождающимся призывами высокопоставленных американских чиновников к урегулированию кризиса путем переговоров», — рассказал ветеран американской разведки.

Американский генерал, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли недавно заявил, что настало время для переговоров. Он констатировал, что у Украины нет возможности взять под контроль утраченную территорию. Как отметил Скотт Риттер, позиция американских чиновников вполне логична, хоть ее и не разделяют многие партнеры США по НАТО. Последние считают, что конфликт будет урегулирован лишь на поле боя. По мнению Скотта Риттера, у Запада немного шансов на успех при подобном сценарии развития событий.

Федеральное агентство новостей

«В настоящий момент Россия останавливает украинскую экономику, разрушая местные электросети, бросая большую часть Украины в холодную тьму перед наступлением зимы», — отметил Скотт Риттер.

Помимо выведения из строя украинской энергосистемы, Россия стабилизирует обстановку в зоне боевых действий и постепенно вводит резервистов. На этом фоне украинская армия несет большие потери. По оценке эксперта, ВСУ тратят слишком много сил на достижение пирровых политических успехов, распыляя на них свой боевой потенциал. Все это прекрасно понимают в США, поэтому местных чиновников начинает охватывать отчаяние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх