На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    При чём всюду ругают эмигрантов, как будь то эмигрантов пропускают те же эмигранты,обеспечивают всевозможными справка...Толпы мигрантов б...
  • Сергей Лобачев
    Ещё не вечер...Небратья всё-таки...
  • Галина Смирнова
    И чо, Путин таки тут вообще не при делах? Какой конфуз.....Небратья всё-таки...

Мэр Саянска взял на себя ответственность: в городе открываются рестораны и фитнес-клубы.Когда Мэр - мужик!

Мэр Саянска Олег Боровский подписал постановление, регламентирующее работу объектов торговли непродовольственными товарами, сферы услуг, общепита на период с 6 по 30 апреля.

Сегодня он выступил на местном телеканале: "Уважаемые предприниматели! Очень хорошо понимаю вашу непростую ситуацию, потому что сам вышел из среды предпринимателей и на себе знаю все трудности этой сферы. Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить. Если не будут работать магазины промтоваров, предприятия общепита, обслуживающей сферы, нелегко придется и жителям города. Ко мне поступило много обращений от предпринимателей, все они говорят о том, что обязуются соблюдать строгий режим дезинфекции, организовать работу в масках, перчатках. Поэтому беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей. Фонду поддержки предпринимателей поручено не взимать в апреле-мае проценты по займам – их уплату можно перенести на более поздний срок. Готов ответить на все ваши вопросы, если они будут по ходу работы. Берегите себя, своих близких, своих клиентов и покупателей.

В соответствии с постановлением мэра, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано в период с 6 по 30 апреля: организовать работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных с соблюдением режима работы не позднее 23:00 часов; одновременного нахождения в зале не более 30 потребителей при организации спецобслуживания и (или) поминальных обедов; для салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-клубов, фитнес-залов (за исключением групповых занятий) - режим работы не позднее 21:00 часа; для объектов розничной торговли непродовольственными товарами первой необходимости - не позднее 18:00 часов.

Обслуживающий персонал должен пользоваться средствами индивидуальной защиты (гигиенические маски, одноразовые перчатки, средства для дезинфекции рук), ежедневно (не менее трех раз) проводить дезобработку помещений и постоянную обработку дезинфицирующим раствором поверхностей с наиболее интенсивным контактом с руками потребителей (оборудование, торговые тележки, дверные ручки), в наличии должны быть дезинфицирующих средств для потребителей.

Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров): детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек); мыло и моющие средства, чистящие и полирующие средства; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; ткани текстильные; чулочно-носочные изделия; белье нательное; канцелярские товары; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты); бензин, дизельное топливо, газ; автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры); оборудование электрическое; кабельная продукция; приборы бытовые; оборудование компьютерное, электронное и оптическое; предметы садово-огородные и инвентарь; строительные и отделочные материалы и инструменты; санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; печатные средства массовой информации; спички; свечи; похоронные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Власти регионального центра пока не высказали своего решения о продлении или непродлении режима самоизоляции в Иркутске.

https://glagol38.ru/text/03-04...

p.s.Сейчас ему нарисуют статистику всплеска в городе заболеваний. Не любит у нас власть тех, кто старается народу помочь и ответственность на себя берет.

Картина дня

наверх