На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Особенно понравилось имя директора - Бекхан Оздоев. Русских на эту должность не нашлось?Такого роста не б...
  • Алексей Куницын
    Харьковской области готовят к взрыву дамбы Травянского и Печенежского водохранилищ. Киев планирует затопить Харьков...Миллионный Харько...
  • Алексей Куницын
    После победы, которая непременно будет, Россия станет мировым лидером по экспорту продукции ВПК – в этом нет никаких ...Такого роста не б...

Почему у наших детей не будет высшего образования

Заметили, как высшее образование начинает терять свою цену? Раньше без него было прожить нереально. Суть в том, что это постепенно меняется. Сейчас уже не так много людей стремится к высшему образованию.

У наших детей не будет высшего образования по той причине, что оно будет не востребовано. Уже сейчас в самых передовых компаниях не учитывают образование. Смотрят на умения человека.

Сейчас полно материалов для самостоятельного изучения. Тем более, сейчас появилось большое количество онлайн школ. Уроки смотри на компьютере. Без корочек, только чистые знания. Даже сейчас во многих профессиях можно стать лучшим без образования.

И да, не забываем в какое время мы живём. Всё меньше работы в старом смысле этого слова. Сейчас всё больше творческих профессий. А чем больше творческих профессий, тем меньше нужно высшее образование.

Сейчас каждый сам себе учитель. Уж очень много всего есть в интернете.

Уверен, что в будущем вся концепция обучения изменится. Мы даже не увидим школ в том виде, в котором они есть сейчас. Школа веками не меняется. Сама концепция. Не говоря о том, что детей учат по старым учебникам.

То есть, информация уже устарела, а ей обучают детей. Бесполезный процесс. Нет, польза есть в общем развитии и так далее. Но по сути, знаний прикладных нет.

Я думаю, что в будущем будут обучать тому, как правильно думать, как обучаться, как мыслить логически и так далее. Именно это и пригодится детям в будущем. А дальше они смогут самостоятельно изучать то, что им будет интересно.

Главное, это то, что работодатели тоже изменятся. Уверен, что везде будут тесты на ту самую логику, на то, как человек работает с информацией и решает проблемы.

Да, естественно заденут и саму профессию. Таким образом, через тесты можно будет выявлять лучших. Этот способ уже лучше, чем наличие высшего образования. Поэтому я уверен, что высшее образование просто исчезнет.

Или в корне изменится сама концепция высшего образования, и оно будет выдаваться по-другому.

--------------------------------------------------------------------------------------

Может и хирургам, и инженерам, которые рассчитывают конструкции зданий и мостов, и много кому ещё, по-вашему мнению, высшее образование не нужно? Не говорите глупостей. Разным там менеджерам "купи-продай" точно ничего не надо, только наглость, и художникам, которые швабрами рисуют тоже ничего не надо, только самомнение. Так может рассуждать бескультурный человек. Депутаты, которые из-за отсутствия образования, хотели закон принять о русском языке(писать как слышишь, переносить, как места хватит и т. д.) Вот им точно ничего не надо, теперь все такие топ-менеджеры, такая эконика и промышленность в России. А эти разговоры, чтобы свою безграмотность скрыть.

Высшее образование - это не просто сумма знаний. Интернет никогда его не заменит. Если поддаться логике автора, то нужно признать, что в прошлом веке образование так же было не нужно. Нужно было просто устроиться на работу в библиотеку. Тогда как только нужна была информация - достал книжку (аналог базы данных) - и ты вундеркинд. Высшее образование тренирует... Развернуть

Какая чушь! Образование меняется, притом не в лучшую сторону.Но без хорошего образования- никуда. Сейчас полно недоучек в любой сфере, и это очень печально!

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх