На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    И именно в "золотой век" произошло самое крупное крестьянское восстание за всю историю России. Не считая октября 1917...«Убили и убили, а...
  • Александр Попов
    Бесполезно, он так и будет пургу нести с упорством, достойным лучшего применения. У него какая то своя история, куда ...«Убили и убили, а...
  • Aнатолий Райков
    А Вы Константин,не обращали внимания на фильмы которые сейчас снимают и по ТВ показывают.Кровь и убийства.За силие ре...Какие жесткие отв...

Навальный против Путина. Кто из них лучше для России?

Навальный против Путина. Кто из них лучше для России?

Печально, что в 2018 году ЦИК РФ так и не пустил Алексея Навального на выборы президента РФ, ибо тогда мы могли увидеть реальное противостояние между реальными кандидатами на этот пост, а не очередной цирк вместе с Жириновским и подставными кандидатами, которые не имели никаких шансов победить Владимира Путина.

Но несмотря на это мы все равно можем сравнить двух этих личностей и показать объективную информацию о том, кто их этих двоих мог бы стать лучшим президентом для России. Здесь мы будем оценивать реальные достижения и характеристики как текущего президента Российской Федерации, так и возможно будущего Алексея Навального.

Владимир Путин:

взято с открытого доступа.
взято с открытого доступа.

Что можно сказать о Путине? Честно признаюсь, что я сам человек оппозиционных взглядов, но чтобы предоставить сравнение объективно, то я постараюсь написать что-нибудь хорошее про Владимира Путина, если такое есть. А иначе сравнение получится субъективным.

Плюсы Владимира Путина:

Несмотря на все неприятие в последнее время против президента у него есть заслуги, которые нужно все же упомянуть.

1. Благодаря Владимиру Путину закончилась война в Чечне и сейчас этот регион не создает неприятностей для России.

Можно конечно спорить о том, какой ценой нам дался этот мир, что теперь Россия платит дань Чечне и лично кормит Кадырова, но давайте признаем, что более этот регион не ведет никаких боевых действий против России. Я считаю, что это можно записать в плюс его правления.

2. При Путине срочников не отправляют в горячие точки.

Также по опыту чеченских войн стоит упомянуть, что с тех пор российская армия не отправляет срочников воевать в боевые точки. Благодаря президенту Путину на Донбасс, в Сирию отправляют в основном воевать тех, кто пошел служить по контракту на добровольной основе или отправляют наемников. Это тоже можно записать в плюс для Владимира Путина.

3. Отделение от власти олигархов из Семибанкирщины.

Кто бы что не говорил, а с приходом Владимира Путина олигархи из группы Семибанкирщины были действительно отделены от власти. Березовский, Гусинский, все кто ранее были сильными мира сего потеряли свое былое влияние, а потому что Путин тогда изменил правила игры для всех олигархов.

Расхвалил я Путина, переходим к минусам.

Минусы Владимира Путина:

1. Несмотря на отделение от власти олигархов Семибанкирщины Путин создал свою олигархическую систему с большим уклоном на силовиков и своих доверенных людей. Он усилил роль в российской экономике Госкорпораций, а также поставил во главе их своих друзей.

2. Путин не является святым поборником лихих девяностых, как раз ровно наоборот он также был замазан в коррупционных схемах еще с мэрии Санкт-Петербурга.

3. При Путине коррупция в стране стала системной и она по сей день является чуть ли не основной идеей, на которой держится страна.

От этой системы кормятся его приближенные и сторонники. Благодаря такой политике страна не развивается, а просто качает природные ресурсы и продает их за рубеж. Страна не имеет перспектив развития, когда национальной экономикой рулит малый круг друзей президента Путина.

Алексей Навальный:

Взято из открытого доступа.
Взято из открытого доступа.

Ну а теперь пришло время оценить Алексея Навального. Опять же, несмотря на то, что я его сторонник опишу все его плюсы и минусы тоже, чтобы обзор был объективным.

Плюсы Алексея Навального:

1. Первый и немаловажный плюс Алексея Навального в том, что этот человек конечно же проводит антикоррупционные расследования в высших эшелонах власти.

По сути, основная его политика направлена именно на это. Показать недостатки власти и предложить решение злободневной проблемы коррупции в России. Навальный не боится угроз и готов рисковать своей жизнью. Я сомневаюсь, что он делает это из-за денег, так как человеческая жизнь бесценна и если бы он не был идейным, то после покушения не продолжал бы свою борьбу.

2. Алексей Навальный имеет опыт в бизнесе.

Алексей Навальный имеет как успешные, так и неуспешные бизнес проекты. Сам он человек не бедный, а весьма обеспеченный, а это говорит о том, что у него точно есть голова на плечах, ибо каждую копейку нужно заработать. Также он был инвестиционным активистом и имеет пакет акций во многих российских и зарубежных компаниях, так как Навальный умеет распоряжаться деньгами. Такой человек сможет управлять и государством, как большим предприятием.

3. Он умеет найти подход к своим избирателям.

Алексей Навальный единственный политик, который во время выборов 2018 года провел полноценную избирательную кампанию, а во время кампании он общался со многими россиянами во многих российских городах.

Минусы Алексея Навального:

1. Навальный популист.

Есть мнение, что Навальный говорит не что думает сам, а то что люди от него хотят услышать. Выпустив свою программу развития он раздал много обещаний, в том числе МРОТ по 25 000 рублей, но каким же образом он будет осуществлять данное обещание Навальный не объяснил. Также заметно, что Навальный изменяет свои политические взгляды по тому, как меняются взгляды основной его аудитории.

2. Никто не знает, что от него ожидать.

Также мы не можем с уверенностью говорить, что Навальный не станет еще хуже Владимира Путина, так как он по своей сути является по большей части темной лошадкой. Мы можем его избрать, а у власти он может творить что захочет.

3. Среди его команды есть люди, запятнавшие свою репутацию.

Так или иначе, но в ФБК работают не все совестные люди. Среди его соратников есть и волки в овечьей шкуре, которые были замечены на мошенничестве и других грязных делах. Это подрывает его авторитет, ибо его сторонники возможные претенденты на власть.

Итоги:

Я лично предпочитаю рискнуть и выбрать Алексея Навального. Я не люблю стабильность, особенно, если в ней мы смело идем вниз. Навальный не идеальный политик и я вам это показал. Также и у Путина есть реальные старые заслуги. Я постарался несмотря на свои политические взгляды учесть как плюсы, так и минусы. Я свой выбор сделал, а ваш голос находится только в вашем распоряжении. А кого выбираешь ты? Напиши в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх