На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Как всегда, из мухи делают слона.Шольц запретил Пу...
  • Александр Терехов
    Ну ты точно олух,шольц хренов. Сидел бы тихо и не позорился своими предъявами.Шольц запретил Пу...
  • Андрей Truvor
    Пусть цитаты из "Майн Кампф" приватизирует. Небось, на сон грядущий почитывает тайком, герр Шольц.))Шольц запретил Пу...

Жириновский назвал "самое страшное преступление" Ельцина

Жириновский назвал "самое страшное преступление" Ельцина
 
 

Лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский назвал "самое страшное преступление" первого президента России Бориса Ельцина. В Telegram-канале политика появилась запись, в которой он обвинил бывшего главу государства в "продолжении большевистской линии".

"8 декабря 1991 года было совершено самое страшное преступление в истории России. Кучка граждан, не имеющих никаких полномочий – Ельцин, Кравчук и Шушкевич – заявили о ликвидации СССР. Для этого не было никаких оснований: ни моральных, ни экономических. Ведь в истории человечества хоть и было немало военных и государственных переворотов, но никто никогда не распускал страну", – написал он.

Глава ЛДПР подчеркнул, что Ельцин продолжил дело, начатое в октябре 1917 года, когда большевики устроили переворот и незаконно захватили власть. События декабря 1991 года, по его словам, дело рук "группы товарищей той же политической ориентации", что и Ленин.

"Сегодня мы должны добиться, чтобы все их останки были убраны с Красной площади, чтобы мы вернулись к историческим названиям улиц и городов. Пока труп Ленина лежит на Красной площади, порядка в нашей стране не будет. Должно вырасти новое поколение граждан, которые бы с отвращением говорили о большевиках и их деяниях".

В декабре 1991 года лидеры России, Украины и Белоруссии констатировали фактическое исчезновение Советского Союза с карты мира. Вместо старых структур было создано СНГ. После этого Верховный совет РСФСР одобрил соглашение и денонсировал договор 1992 года о создании Советского Союза. Отказавшийся поддержать это решение съезд народных депутатов впоследствии был разогнан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх