На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Зачем содержать татжиклв за наш счёт, расстрелятьГлаза завязаны, т...
  • Vovan
    Эта инородность платить не будет!"Платили всего по...
  • Александр Семенов
    " Поэтому, видимо, была не в курсе. Иначе не быть бы ему губернатором. " У истории нет сослагательного наклонения, "н...«Убили и убили, а...

Макаревич назвал противников вакцинации макаревичами. Запущенный сад ковидоистерии

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Многократно не прогибающийся под очень изменчивый мир золотой голос "русского рока" Андрюша Макаревич заявил, что все противники вакцинации, это - м... Эх, там малоцензурное слово. Но для этого слова есть очень хорошая замена и. главное, начинающееся на ту же самую букву. В общем, по мнению Макаревича все антиваксеры - это макаревичи.

Русский (очень русский) рок-бунтарь, в частности, огласил следующее. "Нас в школе прививали от полиомиелита, от оспы, нас спрашивал кто-нибудь - кто хочет, кто не хочет? В обязательном порядке привили, и слава богу! И никто не болеет ни оспой, ни полиомиелитом. А здесь развели".

Тут, правда, есть один НЮАНС, точнее, даже, два. 1. От оспы и прочего прививали один раз на всю жизнь, а от ковидлы требуют перепрививаться два раза в год. 2. У оспы нет штаммов дельта, лямбда и прочих ёпрст. Такие болезни не мутируют.

"Я бы предложила бы простую вещь – не хотите прививаться, лечиться будете за деньги. Кто привился и вдруг заболел – медицина бесплатная, а для вас – за деньги".

Ну, тут наш Стив Уандер (для очень бедных) опять дал маху. 1. Медицина у нас давно уже не бесплатная. Чай не в кроваво-бездуховном Совке живем! 2. А те, кто заболел после прививок - их тоже за деньги лечить, или за бесплатно?

Макаревич назвал противников вакцинации макаревичами. Запущенный сад ковидоистерии.

Если кто-то сейчас начнет возмущаться сказанным Макаром, то это зря. Поскольку человек сей показал себя во всей красе давным-давно, как бы не меняла моду мода.

Макаревич назвал противников вакцинации макаревичами. Запущенный сад ковидоистерии.

Помнится, ближе к концу перестройки Макар (и не только он) плакался о том, как его, такого талантливого и музыкального, гнобила и репрессировала эта проклятая советская власть. Репрессии эти заключались, очевидно, в том, что в фильме "Душа" его озвучил Боярский. Никаких других фактов репрессирования не наблюдалось. Подгородецкий в книге "Машина с евреями" подробно описал нелегкую долю "машинистов" в брежневские времена: не вылезали из лучших ресторанов, девушки становились в очереди для самых близких отношений, собрать за несколько часов несколько тысяч рублей было обыденным делом (кто застал СССР, тот знает, что такое "несколько тысяч рублей").

Заключенные брежневского гулага.
Заключенные брежневского гулага.

А в свято-лихие девяностые "машинисты", в частности, выступали на дне рождения у главаря "альметьевских" брателл. За что получили по новенькой "восьмерке" (тот же Подгородецкий). Не стоит прогибаться? Или иногда можно?

Макаревич назвал противников вакцинации макаревичами. Запущенный сад ковидоистерии.

Что же касается собственно музыкальных способностей Макара и остальных машинистов, то очень жаль, что в СССР был "железный занавес", не позволявший отечественным рокерам блеснуть своими талантами в США или Британии. Потому что любая нормальная ливерпульская бит-группа еще начала 60-х разнесла бы их в пух и прах. Как говорится, почувствуйте разницу.

Сравнивать же "Машину" с их западными современниками в деле рок-музыки просто смешно. Это самодеятельность колхоза "Светлый путь" против оперного театра. Окажись Макар в странах "свободного мира", там он, максимум, лабал бы в кабаках.

Макаревич назвал противников вакцинации макаревичами. Запущенный сад ковидоистерии.

Жаль, что Макар не последовал совету из своей же собственной песни, о том, что лучше вовремя пойти ко дну.

Картина дня

наверх