На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...что-то я не припомню их ранних, как антисоветчиков...Барды Никитины на...
  • Геннадий
    ...а Анд.Никольского или Ал.Дольского - слушаете?..Барды Никитины на...
  • Людмила Редько
    Да сыночек походу неудачник. Если он 30 лет живет в США и образование есть, то почему он не построил никакой карьеры?...Барды Никитины на...

Западные СМИ платят премии за неправду о России

Нобелевка, Пулитцер, Оскар, Евровидение - всё изговнякали. До чего ещё свои крючковатые лапки протянут?

Теперь достаточно плюнуть с сторону России, - и ништяки посыпятся с неба.

Они всегда такие были, просто мы раньше не замечали.

Вам не кажется странным, что львиная доля нобелевок вручается товарищам, относящихся к определённым странам? А не кажется странным, что все экономические рейтинги устанавливаются так, как выгодно МВФ?

И уже не первый год пулитцера вручают за антироссийские статьи. А антидопинговые правила для олимпийских игр, которые разрешают употреблять вещества западным спортсменам и запрещают нашим? И так можно продолжать дальше.

Вот мы им верили, равнялись на них, страну сдали, а оказалось что советская пропаганда и не пропаганда вовсе и была.

Помои хлещут из всех щелей. И это нации и страны внесшие огромный вклад в культуру человечества.

Хочется сказать им - ребята оглянитесь, вы на таком дне что пора выныривать, а то скоро и выныривать будет некому, вспомните лучшее что в вас есть.

Совершенно верно, что нобелевка, что пулитцеровская премия - это клоака, по которой протекают помои русофобии и маразма.

Достаточно вспомнить "великую белорусскую писательницу" алексиевич с ее тошнотворными опусами.

Свобода слов лжи награждается премией.

В западных СМИ, тотальная ложь и это благо, ей радуются так же, как у нас правде.

Поэтому не удивительно, что там наших предателей и колаборантов награждают за свободную словесную ложь, которая очерняет Россию и представляет её в ужасном свете.

У нас в России нет информационного суверенитета.

Это видно по киноиндустрии, образованию, интернету. Если это не начинать исправлять уже вчера, мы можем потерять наше будущее.

----------------------------------------------

Посольство России в США обвинило оргкомитет Пулитцеровской премии в том, что он награждает издания за антироссийские материалы. Так в диппредставительстве прокомментировали получение премии газетой The New York Times (NYT), говорится в сообщении диппредставительства в Facebook.

NYT получила награду в категории «Международный репортаж» за восемь статей и видеоматериалов, которые, по мнению оргкомитета, разоблачают «хищнические действия режима Владимира Путина». В комитете отметили, что эти «увлекательные истории» публиковались «с большим риском».

«Три года назад Пулитцеровская премия уже вручалась The New York Times за демонизацию России. Подобное скоропортящееся «творчество», очевидно, требует периодических престижных наград», — заявили в посольстве.


В диппредставительстве отметили, что оргкомитет премии берет на себя большую ответственность, выделяя таким способом антироссийские материалы, утверждения в которых неоднократно опровергались российскими официальными лицами. По мнению посольства, риск в публикации подобных статей есть только для репутации издания.

В посольстве заявили, что серия материалов NYT является сборником «неразбавленных русофобских измышлений», которые могут стать пособием по созданию ложных фактов.


В материалах NYT, за которые издание получило Пулитцеровскую премию, в частности, говорится о предполагаемом вмешательстве России в дела Ливии, Центральноафриканской Республики, в выборы в США, о бомбардировках сирийских госпиталей, заказном убийстве, отравлении бизнесмена Емельяна Гебрева в Болгарии. Посольство опровергало данные, опубликованные газетой.

Пулитцеровская премия является одной из самых престижных наград в области журналистики и вручается с 1917 года. В 2018 году NYT получила премию за статьи о вмешательстве России в американские президентские выборы, а в 2017 году — за материалы «о попытках Владимира Путина распространить влияние России на другие страны».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb1564a9a794781fd2e7561?utm_...

Картина дня

наверх