На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...полностью Вас поддерживаю!!!С "чувствительным...
  • Евгений Удалов
    Смертная казнь не снимает проблему, проблема первая это коррупция в госструктурах , вторая неконтролированный въезд в...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ❗✊🤝❗С "чувствительным...

Очень даже интересная новость..

Конец «вороньей слободки» — у украинского олигархата больше нет связей в Москве

В ДНР вышел указ о конфискации имущества и активов олигархов, ранее считавшихся неприкасаемыми по причине их «пророссийской позиции». 

Это эпохальное решение, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.

Как сообщалось ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин подписал постановление о конфискации находящейся в республике недвижимости и активов 142-х представителей украинского олигархата. Санкции ввели практически против всех олигархов, которые управляли регионом и бизнесом последние 20−25 лет.

В списке присутствуют практически все бывшие соратники экс-президента Виктора Януковича (кстати, самого его там нет). Под конфискацию попали активы и имущество Рината Ахметова (который содержал запрещенный в РФ «Азов» и, тем не менее, являлся собственником в ДНР), Сергея Курченко, Виктора Пшонки, Рената Кузьмина, Юрия Иванющенко, Виталия Захарченко и других.

Причём, Курченко долгое время фактически управлял экономикой ДНР и ЛНР, имея контроль над ключевыми предприятиями и сырьевыми потоками, в частности, угля. Он и его коллеги нещадно эксплуатировали Донбасс, задерживали выплаты зарплат шахтёрам, прокручивая деньги в своих банках, пока, наконец, Москва два года назад не поставила руководить донбасским ТЭКом «варяга» из РФ Евгения Юрченко.

Попали в список и убежавшие в Москву «регионалы»: братья Сергей и Андрей Клюевы, Александр Клименко, те же Виталий Захарченко и Виктор Пшонка. Пушилин не пожалел даже таких «пророссийских» деятелей, как коммунист Пётр Симоненко и лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко. Это та самая бизнес-элита, на которую Кремль сделал провальную ставку в борьбе с нацистами, вместо того, чтобы ставить на молодых, рьяных и бедных, но идеологически наших, таких, как Кирилл Стремоусов, например.

Заметим, что отсутствие ударов по критической инфраструктуре Украины в СВО эксперты объясняли вхожестью многих украинских олигархов в кремлёвские кабинеты. В отношении Бойко это утверждалось и на официальном уровне (ездил, просил). 

В отношении других — догадывались, что было нетрудно. Например, многие удивлялись присутствию на переговорах по зерну в Стамбуле российского олигарха Романа Абрамовича.

Но удивление испарилось, когда стало известно, что Игоря Коломойского и Абрамовича связывал совместный проект групп «Приват» и «Евраза» по развитию пяти крупнейших металлургических предприятий в Днепропетровской области.

Писали также о тесных связях Абрамовича с ельцинской «семьёй» и её ближним кругом, с теми же Анатолием Чубайсом, Аркадием Дворковичем, Алексеем Кудриным, Игорем Шуваловым. Уж они то, двери открывали (а многие и сейчас открывают) к Владимиру Путину.

Конечно, руководитель теперь уже российского региона Пушилин без визы в Москве такого бы указа не подписал. Отсюда можно сделать два вывода:

Ельцинская «семья» уже не определяет политику Кремля; табу не трогать имущество и активы «пророссийских» украинских олигархов снято, и это сигнал, что мощные удары по инфраструктуре Украины всё же будут нанесены в ближайшее время, и СВО примет совсем иной характер.

Отсутствие в санкционном списке таких персон, как Виктор Медведчук, Виктор Янукович, Сергей Тарута говорит о том, что либо этого имущества у них в ДНР нет (что сомнительно), либо, что учтены их заслуги и связи с первым лицом РФ. 

Какие — мы не узнаем, возможно, никогда.

****

P.S.

Распаковка чертей с названием "Олигарх" будет производится и далее, по мере освобождения от нацистов украинских земель. Ведь именно эти олигархические мрази - стояли за началом всех событий в Украине.

Продажные мрази, без совести и чести, без человечности - просто кожаные кошельки, идущие на всё, ради бабла. 

Нет не БОГ им судья - Рамзан и Ко* им судья, ага. 

Да и по России пойдет "распаковка" - всяких там, фридманов, авенов, да иже с ними... (уже очень даже скоро).

Сказать такое следует: 

"Уху евшие олигархи - должны быть поставлены в стойло"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх