На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай
    Не только террористов ..................................Какие жесткие отв...
  • Игорь Петров
    Толпы мигрантов б...
  • HotRS
    Бортник всего лишь директор Украинского института анализа и менеджмента политики.  На него ссылались как Соловьев, та...Бортник: Русские ...

"... во время объявленной в стране чрезвычайной ситуации были оказаны косметические услуги"

Ну и в завершении на сегодня -- о дивных прибалтах, после сообщений из стран которых невольно сразу думаешь: уж лучше даже в нынешней Украине

Они же в Еврозоне, чё

Цитирую о том, как против депутатки Рижской думы, судя по имени и фамилии, вполне чистокровной латышки, посмевшей во время самого тотального карантина в Еврозоне, как и положено странам Балтии, взять и все-таки постричься -- вдали от людей... на свежем морозном воздухе... в сосновом лесу с его фитонцидами (!) -- а главное... в "эффективных против вируса" медицинских масках и у парикмахера, и у подстригаемой депутатки... начали административное полицейское расследование (!)

За наглое нарушение правил тотального карантина

Традиционно выделяю некоторые места:

«Полиция Латвии начала административное расследование из-за стрижки депутата в лесу



В отношении депутата Рижской думы Иевы Бранте возбуждено административное производство из-за видеоролика, на котором ей оказывают парикмахерские услуги в лесу, на свежем воздухе. Об этом сообщила представитель Госполиции Лина Кальке, передает Mixnews.


Депутат Рижской думы Иева Бранте в социальной сети Facebook опубликовала видеоролик, на котором ей делают стрижку на свежем воздухе, так как работа предприятий по оказанию услуг в сфере красоты в Латвии запрещена.

По словам Бранте, такой шаг был обусловлен непониманием правительственных ограничений, которые, по ее мнению, хаотичные и объективно необоснованные. При этом депутат не отрицает опасность распространения COVID-19 и не оспаривает важность и необходимость вакцинации, однако она призывает правительство принимать информированные и логичные решения.

Тем не менее, полиция получила информацию о том, что во время объявленной в стране чрезвычайной ситуации были оказаны косметические услуги, что в настоящее время запрещено. За несоблюдение ограничений по данному факту возбуждено административное дело, обстоятельства рассмотрит полиция.

«Ну неужто вы действительно не видите это нелогичность?! Мы боремся с COVID-19 или сферой красоты в целом? Потому что сейчас выглядит так, будто мы воюем с людьми (специалистами), которые могут организовать безопасную среду для своих услуг и зарабатывать для своей семьи», – так Иева Бранте отреагировала на заявление полиции.

Напомним, правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации, действующий в стране с 9 ноября прошлого года, до 6 апреля. Ранее полиция балтийской республики призвала граждан сообщать о парикмахерах, которые оказывают свои услуги на дому, нарушая карантинные ограничения»

Источник информации: https://www.rubaltic.ru/news/10022021-politsiya-latvii-nachala-administrativnoe-rassledovanie-izza-strizhki-deputata-v-lesu/


Вот вы представляете, что собой будут представлять жители Латвии, НЕ стриженные с 9 ноября по 6 апреля (?!!)

НЕ владеющие умением делать стрижки, а особенно... одинокие (!!!)

Представляете себе женщину, которой впервые в жизни приходится самой себя подстригать (?)

Нет, как все-таки замечательно, что мы тут живем все-таки НЕ в Прибалтике со всеми ее ЕСами

Даже не знаю, какие термины подобрать для латышских властей

Так что лучше перед сном от эпитетов воздержусь

Всем хорошего настроения
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх