На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

В Госдуме призвали ввести уголовную ответственность за мат в общественном месте...

Матершинников скоро могут ждать суровые времена...Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявила, что наказание за использование нецензурной лексики необходимо ужесточить вплоть до уголовной статьи. Сейчас же могут оштрафовать при особых обстоятельствах. И то при одновременном нарушении общественного порядка.

 

«Я за то, чтобы вообще запретить мат в общественных местах — при детях, не при детях, вообще. Там, где публичное пространство, не место ненормативной лексике. Конечно, все у пивного ларька собираются, разговаривают на привычном им языке и не воспринимают это как оскорбление в адрес друг друга. Но если это публичное место, где находятся другие люди, которым это не нравится, то это предмет уже к административному наказанию как минимум.
Это должно квалифицироваться как «хулиганство» [статья 213 УК РФ — прим. ГМ] или как «злостное хулиганство» в случае, если это намеренно в присутствии многих лиц и с оскорблениями в адрес этих лиц. Я думаю, что это по этой статье должно всё проходить».
По мнению депутата, всё должно зависеть от тяжести нанесённого вреда.
«Если человек вышел на трибуну на площади и всех поносит — правительство, президента, граждан, депутатов, всех. Естественно, у нас страна специфическая: на футбольном матче, наверное, никто бы не заметил, а если это первомайская демонстрация, то это будет оскорбление в адрес того общества. Это вопрос оценки судом, такого рода события"

https://govoritmoskva.ru/news/252870/

Сейчас за мат в общественном месте, если при этом доказано проявление неуважения к обществу, наказывают административным арестом или штрафом по статье КоАП РФ 20.1 «Мелкое хулиганство».

Сурово будет. если примут. Эдак можно полстраны привлечь к уголовной ответственности за использование мата. Интересно, а самих депутатов тоже привлекать будут?! Или они не матерятся?! Или депутатская непркосновенность...) А сколько у судов работы прибавится...Только вот затребуют видеоаудиофиксацию. Зато все станут предельно вежливыми и посылать будут исключительно на вы )

Что скажете о новом законе...если его конечно примут?! )

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх