На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир кин
    соловьева пора .выгнать из студии..хамеет на глазах..противно его смотреть.Оскорбительные вы...
  • Маргарита Селихова
    А вы на кого работайте? Раскол в общество как раз несете вы.Оскорбительные вы...
  • Анна Зареченская
    Достал ты непонятный, говори и называйся по-русски.Оскорбительные вы...

"Пожизненно надо таких". Дагестанцы проклинают земляков, едва не убивших в метро русского парня

Профессиональный удар

На записи совершенно отчётливо видно, как один из пинавших лежавшего парня ногами по голове подонков, прежде чем выскочить из вагона, наносит ему очень специфический заключительный удар, известный из восточных единоборств. Это удар пяткой ноги сверху в шею лежащего противника, который в принципе ломает позвоночник у основания черепа и является смертельным. Дагестанец наносил именно его и именно в "смертельную" зону – это хорошо видно. От смерти парня спасло то, что вагон на ходу, очевидно, качало, и потенциальный убийца просто попал чуть выше или чуть ниже.

Имена подонков, зверски избивших заступившегося за девушку русского парня в московском метро, уже известны: Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков. Двое из них уже имеют судимость за кражу, третьего судили по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Скриншот страницы Скриншот страницы "Типичный Многонационал" / vk.com

Если добавить к этому "покушение на убийство" и сопротивление с применением холодного оружия при аресте, то сесть эти негодяи могут очень надолго. И если они уповали на "дагестанскую солидарность" и помощь диаспоры, то на сей раз подобное вряд ли прокатит.

Человеческая реакция

Реакция дагестанцев на поступок земляков, судя по комментариям в соцсетях, самая негативная.

Вот что пишет дагестанец, обращаясь к русскому – депутату Мосгордумы, – ещё до того, как трёх подонков арестовали и заключили под стражу:

 

Сейчас по телеграм-каналам ходит видео, на котором трое дагестанцев избивают москвича в вагоне метро, следующем к станции "Первомайская". Дагестанцев задержали и предъявили статью "Хулиганство", хотя на видео видно, что они почти убили парня. По статье "Хулиганство" их выпустят под подписку о невыезде, и они отправятся в Дагестан. Есть ли у Вас как депутата Мосгордумы возможность обратиться к руководству московского МВД с просьбой поставить это дело под особый контроль и настоять на аресте преступников в качестве меры пресечения, дабы избежать их бегства домой в Дагестан?

Масса других комментариев – ещё более резкие:

"У пацана духа больше, чем у этих троих",

"Столько друзей русских, и так стыдно перед ними",

"Пожизненно надо таких. Позорят Дагестан",

"Таких негодяев вообще нельзя из-за решётки выпускать к нормальным людям". 

Заметьте, это всё пишут дагестанцы. Настоящие дагестанцы, а не озверевшие скоты, позорящие свои семьи и свой народ.

Что с того?

Настоящим дагестанцем был Магомед Нурбагандов, чьи посмертные слова "Работайте, братья!" стали символом настоящего мужества для всей России. Который уж точно не подал бы руки трём подонкам, едва не убившим русского парня, защищавшего женщину. И не назвал бы их братьями.

Как и мы, русские, вряд ли подадим руку и сможем считать мужчинами существ мужского пола, которых в момент избиения немало было в вагоне, но ни один из них не вступился за женщину и не пришёл на помощь Ковалёву.

Картина дня

наверх