На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Poma Pomak
    В конце мая будет слишком жарко.Бортник: Русские ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Жида соловьева цоловермана жавно пора гнать сраной метлой в жидяиль или к сынку педику в лондон.Оскорбительные вы...
  • Зоя Келешиди
    Лишить всего что есть в России, чтобы даже табуретки не осталось, чтобы когда приползёт назад задницу некуда было пр...Это даже не дно: ...

Результаты всех DDOS-атак на портал ЦИК зачтут как одобрение поправок в Конституцию

   На брифинге в Центризбиркоме, посвящённом кибербезопасности, объяснили, как будут бороться с попытками повлиять на результаты голосования в ходе референдума по поправкам в Конституцию в случае массированных DDOS-атак на портал ЦИК. Согласно мнению руководства комиссии, все обращения к серверу следует оценивать как голосование за внесение изменений в основной закон.

   «Сразу предупреждаю всех таких "кулибиных": от ваших преступных действий не будет никакого толку. Все запросы к серверу в таких случаях зачтут как одобрение поправок. В Центризбиркоме прекрасно понимают, что основная ваша цель — сорвать волеизъявление граждан по жизненно важному вопросу. Наше решение фактически лишит смысла взлом систем.», — пояснила председатель ЦИК Элла Памфилова.

   Подтвердили правомерность такого решения ЦИК и в Конституционном суде.

   «Механизм электронного голосования в России применяется впервые, поэтому каким образом точно вести подсчёт результатов закон не уточняет. В таких случаях полномочия полностью передаются Центризбиркому. Ведущие лица этой структуры — люди компетентные, за их плечами не одни выборы», — сказал судья.

Автор: Виталий МАНН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх