На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Почему эту тварь ещё не уничтожили как она уничтожила тысячи русских.Таджикская поэтес...
  • Евгений Левин
    Андрюха, а ты знаешь как выбирают руководителя на должность?…всегда индивидуально!😁Наш слон. Губерна...
  • Александр Крылов
    Удовлетворите же её, власти! Просит - надо дать, но и забрать то, что ею осквернено и предано: звание, награды, льгот...Это даже не дно: ...

Несколько соображений о долларе по 200

Сразу предупрежу: я не вижу катастрофы, даже если доллар будет по 1000. Единственное ограничение — не поеду отдыхать за границу. Жаль, конечно, но делать нечего.




В связи с объявленными санкциями — отключение от SWIFT, блокировка наших золотовалютных резервов и т.д., специалисты пишут: валютная позиция сосредоточена во «вражеских» валютах, т.е. 55% от ЗВР попадает или может попасть под блокировку. Это примерно 350 млрд долларов. И тут же: внешний долг к 4 кварталу 2021 составляет 490 млрд, 226 млрд из которых сосредоточено на государстве и госкомпаниях/госбанках.

То есть получается, что совокупный внешний долг гораздо выше той части ЗВР, которую хотят заблокировать. И кто мешает нам компенсировать потери национализацией внешнего долга? Раз уж дело зашло так далеко, то на войне как на войне.

Мне кажется, именно так и поступят. Но, повторяю, сладкая жизнь с отдыхом в Европе и Турции закончилась — впереди железный занавес не меньше чем на год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх