На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Александров
    То есть Вы предлагаете сейчас для Тюмени обеспечить такаю же поддержку, как для Белгорода? Ну-ну...Оскорбительные вы...
  • Александр Александров
    Неделю назад он был в Белгороде. И не только в самом Белгороде, но и в обстреливаемых районах. Он не зашёл к Вам?Оскорбительные вы...
  • Анна Зареченская
    Уберите этого хулигана с эфиров! Все у него настолько показное и отвратительное! У нас есть много здравомыслящих журн...Оскорбительные вы...

Протест в защиту Ивана Сафронова похож на заготовку - Собчак смешно обалдела в автозаке

источник

​Нет ощущения, что слишком быстро развивается протест в защиту советника в Роскосмосе Ивана Сафронова - не журналиста? Давно уже не журналиста. Как заготовочка. Только задержали. Сразу шесть оппозиционно настроенных адвокатов. Все защищать хотят. Куча одиночных пикетов. Заявление посольства США, что в России преследуют журналистов. И тут же Ксения Собчак уже в соответствующей майке, которые, как оказалось, штампуют и раздают.



Так просто не бывает. "Скажите, что происходит". Так все сказали.


Госизмена. Работа на НАТО. Закрытый процесс. И судья сказала и следователь и пресс-секретарь президента.

​​Лефортовский суд постановил арестовать журналиста Ивана Сафронова на 2 месяца по делу о госизмене.

До заседания многие СМИ быстренько выпустили заявления в поддержку Сафронова — среди них «РБК», «Ведомости», «Дождь», «Знак», «Медуза», «Бумага», «Медиазона»

Собчак уже в автозаке. Сама обалдела. Не везёт Ксюше. Сломанный нос. Поваляли в монастыре. Задержали.

Слышал, что наркотики подбрасывают. Но госизмену не подбрасывали никогда. В современной России. Тут же доказательная база должна быть, а не просто пакетик с порошком на кармане.

ФСБ заподозрила советника Рогозина в работе на НАТО

 7 июл — РИА Новости. 

   Советника главы "Роскосмоса" по информационной политике Ивана Сафронова подозревают в работе на НАТО, сообщила ФСБ.

   "Сафронов, выполняя задания одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал её представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации", — уточнили в ведомстве.

   Возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена". Сафронову, которого задержали сегодня утром, грозит до 20 лет лишения свободы.

   Иван Сафронов с 2010 по 2019-й был корреспондентом "Коммерсанта", затем стал спецкором газеты "Ведомости", специализировался на военной и космической тематике. На пост советника Дмитрия Рогозина его назначили в конце мая этого года.

   Как сообщил РИА Новости главный редактор "Коммерсанта" Владимир Желонкин, он не знает, с чем может быть связано задержание Сафронова. На вопрос о том, проходят ли в издании проверки, он ответил отрицательно.

   Согласно информации на портале мировых судей города Москвы, летом прошлого года правоохранительные органы пытались привлечь газету "Коммерсант" к ответственности за разглашение гостайны. К какой статье были претензии, не уточняется.

   Тогда мировому судье участка номер 389 направили протокол по статье КоАП "Использование СМИ и интернета для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну". Заявление вернули составителю (причина не указана): как правило, суд так поступает, если неправильно составлены документы или же нарушена подсудность.

Картина дня

наверх