На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Про 70% нелегалов-откровенная ложь.Как и про ,якобы,преступления ,совершаемые исключительно,по мнению "Царь-града", м...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Виктор Горшков
    Пока США не начала поставки ПВО не обходимо принять неодинарные меры по уничтожению всей верхушки. Разбомбить Банковс...Миллионный Харько...
  • Татьяна Романова
    Люди говорят, что рыжая тварюга жив еще. Может быть у вас получится?Нары зовут!

Путин сказал Нетаньяху, чтобы Израиль хорошенько зарубил себе на носу: Россия в ближайшее время поставит в Сирию С-300.

 Путин сообщил Нетаньяху, что в Сирию будут поставлены С-300

9 мая 2013

 

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху



В интернете появилась видео-запись с одного из израильских телеканалов, где израильский политолог утверждает, что российские специалисты специально допустили утечку разговора Владимира Путина и премьер-министра Израиля, об этом написал блогер arguendi.
Телеграфистъ передает, что возможно тема разговора действительно была близка к этому, так как лидеры двух стран связываются по телефону только в двух случаях, при экстренных событиях или же когда события уже произошли и необходимо выразить соболезнования. Видимо в данном случае, Владимир Путин позвонил сразу по двум поводам.

Из утечки следует, что Владимир Путин пообещал никому не дать сместить Башара аль-Асада с поста президента, а также, что из-за израильского удара по сирийской территории, Россия в ближайшее время поставит в Сирию комплексы противовоздушной обороны С-300.

“Я хочу сказать об очень интересном разговоре, который состоялся вчера между нашим премьер-министром в Китае [Нетаньяху] и Владимиром Путиным. Я лично этот разговор не подслушивал, но российская сторона была заинтересована в его утечке. Разговор был очень тяжелым. Насколько мне известно, в этом разговоре было сказано, что Россия не позволит ни США, ни Израилю, ни другим государствам, имеются в виду Турция, Катар, Саудовская Аравия, свергнуть президента Асада и чтобы Израиль хорошенько зарубил это себе на носу. И что в ответ на такого рода операцию [израильский удар по Сирии] в ближайшие часы начнется поставка российской новейшей военной техники, которая включает ракеты С-300 и Искандер”, – заявил израильский эксперт.

Так как сирийские расчеты уже прошли подготовку в России по обслуживанию установок С-300, то установки будут развернуты в боевые порядки в предельно короткие сроки, так как воздушный мост между Россией и Сирией работает круглосуточно и сирийцам помогают российские наблюдатели.

Смотреть видео:     http://www.1tv.ru/news/world/232379

                                 

 

http://www.imperiya.by/news.html?id=109958

 

 Русский Флот возвращается в Средиземное море всерьез и надолго

08.05.2013г 18:52

  

Текст: РИА Новости

 

Отряд боевых кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ), который должен пополнить Средиземноморскую эскадру ВМФ РФ, войдет в Средиземное море в середине следующей недели и будет выполнять задачи в этом регионе в течение нескольких месяцев, сообщает в среду Минобороны РФ.

Телеграфистъ передает, что это равнозначный ответ Москвы на участившиеся провокации с химическим оружием и авианалеты Израиля, и развернувшуюся следом истерику “экспертов” и мировых СМИ о том, что Россия позволяет евреям наносит ракетные удары по своему союзнику – Сирии. Кремль обозначает российское присутствие на Ближнем Востоке как гарант того, что никакие провокации со стороны Израиля или других стран не станут помехой Башару Асаду уничтожить боевиков.

Ранее российское военное ведомство приступило к формированию Средиземноморской эскадры, направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота. О необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ для защиты интересов страны в Средиземном море на постоянной основе заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу.

“Пятнадцатого мая запланировано прибытие в Средиземное море отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля “Адмирал Пантелеев”, больших десантных кораблей “Пересвет” и “Адмирал Невельской”, танкера “Печенга” и спасательного буксира “Фотий Крылов”. В течение нескольких месяцев отряд будет выполнять задачи в акваториях Черного и Средиземного морей”, — говорится в сообщении Минобороны РФ.

За время несения боевой службы на новом морском театре, корабли ТОФ отработают совместные действия с силами других флотов ВМФ РФ и свершат ряд деловых заходов в порты региона. “Так, 17 мая запланирован деловой заход в порт Лимасол (Кипр) для отдыха экипажей и пополнения запасов”, — уточняется в релизе. Кроме того, по данным ведомства, 9 мая отряд боевых кораблей Балтийского флота (также входит в группировку кораблей ВМФ России в Средиземном море) в составе сторожевого корабля “Ярослав Мудрый”, танкера “Лена” и спасательного буксира “СБ-921″ осуществит деловой заход в порт Пирей (Греция).

 

http://oko-planet.su/politik/politikarm/184270-russkiy-flot-vozvraschaetsya-v-sredizemnoe-more-vserez-i-nadolgo.html

 

 

P.S. Комментарий с сайта "Телеграфист" привожу в оригинальном виде от источника:

Denis83on 08.05.2013 at 19:19 said:

Русский Флот в Средиземном море + поставка ракет С-300 и Искандер для Сирии + законодательное (прошу заметить) “переформатирование” Российских элит на работу в Своей Стране, а вот у кого какая Страна скоро узнаем, кулдаун 3 месяца =))) + полная модернизация Российской Армии и эпические по масштабам учения всех родов войск в Новейшей Истории + сегодняшняя отставка Суркова, а Победа Сборной России по Хоккею на ЧМ-2013 против США со счётом 5:3 вообще выглядит, будто “леща” дали… =))) и всё это в канун Великого Русского Праздника – Дня Победы!!! Что, они ТАМ ответить смогут… уже шах и мат!!! =)))) Поезд едет полным ходом…

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх