На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Andrey
    - Франция купила ... евро - а почему не в рублях? Щёки сдулись? Не будет "ударов"!Путин готовит «10...
  • Андрей
    Ну это не БелоРусская фамилия-богданович это жидовская суспензия только даже от корня Бог, уже можем говорить, что ко..."Вдоволь-то не ел...
  • Терехов Олег
    необходимо минимум законы как в ОАЭ относительно мигрантов, ни гражданства ни соцвыплат ни какой свободы передвижения..."Семья абу-бандит...

Лицемерно скорбеть, чтобы все видели, какая я хорошая - не буду. (с)

Дмитрий Стешин находится с Dima Steshin.

Тут нашлось много скорбцов по невинно-убившимся украинским курсантам. Я обычно в сложных вопросах связанных с Великой отечественной (типа, как нам теперь относиться к немцам?) всегда сверялся с мнением моей бабушки, которая дошла от Сталинграда до Франкфурта на Одере в ПВО. А в подобных неоднозначных вопросах связанных с Украиной, меня волнует только мнение моих донбасских друзей, на остальные мнения я клал. Вот комментарий моей старой донецкой подруги Жени Марти:

"Утром уже высказывалась в комментариях, но вынесу отдельным постом.

Лицемерно скорбеть, чтобы все видели, какая я хорошая - не буду.

Показательные выступления в ракурсе "онижедети" - удел тех, чьи земляки не гибли под бомбежками.

Сам по себе факт гибели курсантов, молодых людей, военных - прискорбен. Два десятка закрытых гробов вместо юных, цветущих пацанов - горе. Для родителей, в первую очередь.

Но я это все воспринимаю исключительно в контексте событий, которые длятся седьмой год.

Это не четырнадцатый! И пацаны осознанно шли учиться бомбить кого? Да Донбасс или Россию, других вариантов нет..

При том, что о бомбежках и обстрелах они знают не абстрактно, из кадров фильмов о Великой отечественной, а из хроник Донбасса, от которого до Харькова - шаг отступить! Горящие руины наших городов, растерзанные тела детей и стариков - этим переполнены ленты, это вдохновляло героев на выполнение служебного долга.

Какие, к черту, мечты о небе? Те, кому нравится небо пойдут в гражданскую авиацию.

Господь, видимо, был милостив - и забрал их безгрешными, пока они не успели замарать себя по локоть в крови. Может быть, им уготованы райские кущи вместо адских кострищ, как знать".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх