На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Вскрытие покажет, как говорят патологоанатомы. Если "кажется", креститься советуют. Чтобы что-то изменилось, ему надо...Бортник: Русские ...
  • Геннадий
    ...что будет, что будет - вполне возможно после этого и с волшебной помощью Робинзона Сахара превратиться в самый кру...«Убили и убили, а...
  • Людмила Свириденко
    Одна дура у другой дуры просит прощения, это их терки. Хотят, пусть прощают друг друга оптом, хотят - в розницу. К Ро...Это даже не дно: ...

Писатель Акунин призвал Запад оставить Россию "на растерзание"

Писатель Акунин призвал Запад оставить Россию на растерзание

 
Фото: globallookpress.com

Писатель Борис Акунин выступил с провокационным заявлением в интервью American Interest. В частности, он фактически призвал Запад оставить Россию "на растерзание". Причем самой же себе. А Украине он попросил "помочь".

Что может сделать Запад для России? Судя по недавнему интервью российского писателя Бориса Акунина - оставить "на растерзание" и "помочь Украине".

В частности, в беседе с журналистом American Interest он пытался уверить, что в нашей стране якобы жители хорошо знают о том, что при президенте Владимире Путине все только стало хуже, а "жизнь в России за время его президентства стало невыносимой".

 
 

И фактически призвал Запад "оставить Россию на растерзание ее же судьбы". Но обратить внимание на Украину, полагая, что если там победит демократия, то она якобы станет мощным толчком и в России.

"Что Запад может сделать, так это, по моему мнению, помочь Украине. Это новая страна, молодая демократия, которая до сих пор нестабильна и уязвима, - указал Акунин. - Если демократия на Украине победит, это станет большим толчком для демократического движения в России".

Сам писатель уверяет также, что Незалежная - это, мол, "альтернативная Россия", где у людей есть право свободы выбора своих лидеров.

"Но она бедная и неорганизованная", - все же признал Акунин. И тут же продолжил — мол, "если украинцы с демократией начнут жить лучше", чем в нашей стране, то и "Россия тоже изменит свое направление". "Помогите им, чтобы помочь нам".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх