На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    "Самые крупные народные восстания были при коммунистах." Александр, вы опять нагло и беззастенчивого лжёте. Цитата:...«Убили и убили, а...
  • Сергей Кептицин
    Не ссы! Ей хватает.Это даже не дно: ...
  • Анатолий Страшко
    Татьяна, Вы правы. Но ведь то, что делают по отношения к пострадавшим в этом Holl е , это мгновенная реакция государс...Оскорбительные вы...

Путину пора прекращать быть, как Мордюкова!

автор - чудак на мэ

Сложи пазлы: согреет ли Путин Вучича и почему?

Помните фильм «Женитьба Бальзаминова»? Там есть классный эпизод, когда Мордюкова «с высоко поднятой грудью» произносит неповторимым басом, напоминающим забивание сваи, знаменитую фразу: «Я не обижу! Я добрая!», а стоящая рядом богомольная старушка пронзительным скрежетом своего беззубого рта тут же вторит ей: «До-брая! Добра-я! Добрая! Добра-я!» Вспомнили – отлично… Пригодится.
Путин, как и все мы, любит "Женитьбу Бальзаминова" Фотомонтаж автора
Путин, как и все мы, любит "Женитьбу Бальзаминова" Фотомонтаж автора

На днях небосклон разразили крики президента Вучича о том, что сербский «Боливар» окочурится от холода, не выдержав высокие цены на газ, и он лично попросит Путина сохранить их на прежнем низком уровне. Что поражает в этом вопле? Вучич «голосил» настолько публично и громко, что явно, заранее, не сомневался в доброте и снисходительности Путина. Видимо, он привык к его безотказной помощи, но не суть…

Суть в том, что, несмотря на реальный клубок проблем в Сербии, Вучич с Путиным давно разыгрывает роль такого – «немного двоюродного брата». Скорее всего, Вучичу даже мерещится, что все ему верят! Однако… В России только слепой не разглядел, что президент Сербии плотно сидит на двух стульях, и клубок упомянутых сербских проблем не распутывается, в том числе, и по этой причине. Кроме того, Россия уже давно оценила на «собственной шкуре» братскую любовь одного такого - «немного кровного брата», коим представляется сидящий двумя половинками «враскоряку» Лукашенко. Мы это уже «проходили».

Однако, в нашем мутном, но тёплом болоте всплывает вопрос? Как же должен поступить сейчас Путин с набивающимся, когда ему выгодно, в друзья - Вучичем? Я уверен - всё просто, как московские развязки… Соблюдая сложившийся дружеский этикет, Путин должен, «сделав дяде ручкой» из окошек Кремля, сразу из аэропорта «послать» Вучича… «обниматься» с Миллером. А пока Вучич будет искать «по навигатору» Газпром, Собянин должен успеть завесить «всю Москву» портретами Орбана, а Миллер к подъезду кортежа – уже «распечатать» прямой договор на поставку в Сербию газа.

Далее, по накатанной схеме. Во время «обнимашек» и «заправки» в ручку Вучича чернил, Миллер должен убедить его не пересаживаться на свой второй стул, чтобы посмотреть на реакцию западных партнёров и не ждать от Путина другой - «более доброй» цифры в контракте. Затем… После «радостных улыбок», свидетельствующих о высыхании закорючек в контракте, Миллер должен «послать» Вучича дальше - на обнимашки к Путину! А пока Вучич будут искать «по навигатору» Кремль, Собянин должен успеть завесить обратную сторону «всей Москвы» портретами Вучича, а Путин…

А что Путин? Путин должен, соблюдая дипломатический этикет, встать на стул, приветствуя «дорогого» гостя, и шепнуть на оттопыренное ухо Вучичу: «Шурик! Во-первых, больше не подставляй меня, заранее несогласованными подарками от меня же. Во-вторых… Пойми правильно - России не нужны друзья, которые приезжают в гости со вторым стулом! В третьих… Я, как Мордюкова - не обижу! Я «добрая»!» И всё…

Р.с: Казалось бы… Мойте руки и бегом на фуршет, ан, нет! Что в этой истории печалит? Выслушав Путина, несмотря на его «доброту» с ценой на газ на десятилетия, Вучич - не изменится и бросать свой второй стул «под танк» не станет. Наоборот. Он уедет с чувством стыда перед Западом, за содеянное, а цифру на газ в контракте будет считать, как всегда, завышенной и не настолько дружеской, как ему хотелось бы.

Теперь Путин… Легко быть добрым для других за счёт своих. Конечно, Путин согреет Вучича! Но должен ли Путин, зная всё это, скостить Вучичу цену на газ до минимальной – я уверен, что нет. Отношения должны быть взаимовыгодными. Любое содержание и «братская поддержка» оборачиваются для России ненавистью и завистью братского народа. В современном мире – «братство» - это утопия и Путину пора прекращать быть, как Мордюкова!

А Вы, как думаете?

Картина дня

наверх