На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Ковалева
    Воробьёв гордится количеством мигрантов в Подмосковье и количеством построенного жилья, непонятно для кого.Толпы мигрантов б...
  • Caltar
    Соловей несколько лет назад так же вопил о полицейских,которые защищаясь и не давая возможность разоружить их неприка...Оскорбительные вы...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Манижа дрянь. Бабушку помнит ,которой нет много лет, что расстроилась бы.  Сама себя жалеет, что плохого видела сама ...Это даже не дно: ...

Неужели родственник главы государства решил стать оппозиционером?

Двоюродный племянник главы президента России, экс-сотрудник ФСБ и бизнесмен Роман Путина решил создать партию «Народ против коррупции». Неужели родственник главы государства решил стать оппозиционером?

У Романа Путина богатая биография. Он был среди руководителей нескольких банков, которые потом потеряли лицензию, а один из них, как пишет kommersant.ru, незаконно вывел из страны 350 миллиардов рублей. Так что Путин знает о коррупции не по наслышке. Родственник президента также вел бизнес в Лондоне, был помощником одного из губернаторов, а также возглавляет попечительский совет российской Федерации тхэквондо.

Романа Путина спросили, как он относится к «обнулению» своего высокопоставленного родственника. И тот произнес вслух запретную для президента России фамилию:

- Наша страна нуждается в сильном лидере. Тем более в ситуации глобального кризиса. Альтернативы Владимиру Путину нет. Ну не Навальный же?

Политолог Аббас Галлямов иронизирует:

- Ну вот Путин и произнёс фамилию Навального.

Писатель Виктор Шендерович сначала не поверил, что человек по фамилии Путин займется борьбой с коррупцией. 

- Я три раза переспросил, не шутка ли. Но нет, не шутка. То есть, шутка, конечно, но – кремлевская. Типа гы-гы. Типа срать мы хотели на все, что вы подумаете по этому поводу. И это уже вполне привычная интонация.

Журналист Артур Соломонов так оценил инициативу Путина непризидента:

- Племянник будет расследовать дела дяди и его окружения. Это называется «антикоррупция», если кто не сразу понял.

Политолог Александр Пожалов уверен, что Роман Путин может повредить своей партией президенту и добавить «огня» в горячие споры о несменяемости власти:

- Вероятно, это эксцентричная инициатива самого Романа Путина. Не вижу шансов у этого проекта получить политическую поддержку Кремля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх